Общество Происшествия Погоня полиции за пьяным угонщиком в Чите попала на видео

Погоня полиции за пьяным угонщиком в Чите попала на видео

Поймать злоумышленника удалось только через несколько десятков километров

Полицейские устроили погоню за пьяным угонщиком, который похитил автомобиль в Чите. Поймать злоумышленника удалось только через несколько десятков километров в Улетовском районе. Об этом сообщается 18 января в группе УМВД России по Забайкальскому краю во «ВКонтакте».

В Черновский отдел полиции в Чите поступило заявление от 48-летней женщины об угоне автомобиля «Тойота-Камри». Женщина припарковала машину возле магазина в поселке Рудник Кадала, оставила ключи в замке зажигания и зашла в павильон, а когда вернулась, машины уже не было на месте.

Во время патрулирования на федеральной трассе Чита — Иркутск сотрудники ДПС заметили машину, по приметам схожую с угнанной. Полицейские приказали водителю остановиться, однако он не подчинился и попытался скрыться. Полицейские преследовали водителя несколько десятков километров. На территории Улетовского района злоумышленник выехал на проселочную дорогу и пробил колесо автомобиля, что помогло полиции задержать угонщика.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 23-летний читинец. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Также за вождение в нетрезвом виде мужчину арестовали на 15 суток.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления