Происшествия Депутата-единоросса в Забайкалье лишили мандата за угрозы убийством — он угрожал жене ружьем

Депутата-единоросса в Забайкалье лишили мандата за угрозы убийством — он угрожал жене ружьем

Он избрался, работая на железной дороге

Мужчину лишили мандата

Совет города Чернышевска по представлению прокуратуры досрочно прекратил полномочия депутата, осужденного за угрозу убийством, сообщается 29 июня на сайте прокуратуры Забайкальского края. По данным источника, мужчина угрожал оружием жене.

— Установлено, что вступившим в марте 2023 года приговором мирового судьи один из депутатов совета городского поселения признан виновным в угрозе убийством. Вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении депутата является основанием для досрочного прекращения его полномочий. Однако на момент проведенной в апреле 2023 года прокурорской проверки полномочия депутата так и не были прекращены. В связи с этим прокуратура внесла в совет поселения представление, — говорится в сообщении.

По данным источника, осужденным депутатом является Евгений Пустотин, работавший на момент избрания начальником отдела по управлению персоналом и социальным вопросам в локомотивном депо.

На сайте судебного участка сообщается, что дело об угрозе убийством в отношении Пустотина было прекращено в марте 2019 года, однако в 2022-м возвращено прокурору, а в 2023-м вынесен приговор. Источник также сообщил, что депутат угрожал оружием жене во время семейной ссоры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления