Происшествия Больше 100 человек тушат степной пожар в Могойтуйском районе, в том числе добровольцы

Больше 100 человек тушат степной пожар в Могойтуйском районе, в том числе добровольцы

Жители села Нуринск сообщали, что огонь подобрался близко к населенному пункту

Площадь ландшафтного пожара составила 1 тысячу гектаров

Более 100 человек задействовали для тушения степного пожара в Могойтуйском районе Забайкалья, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Ранее о том, что пожар со стороны Цугольского полигона подобрался к селу Нуринск, сообщили местные жители, отправив в редакцию видео.

По данным МЧС, пожар на площади в 1 тысячу гектаров действует в 25 километрах от села Цаган-Оль. Для ликвидации задействованы силы пожарно-спасательных частей № 1 и № 2, служб пожаротушения двух пожарно-спасательных отрядов, добровольных пожарных дружин сел Цаган-Оль, Боржигантай, Нуринск, а также сил и средств пожарных частей сел Баржигантай и Цаган-Оль.

— Всего на месте работает 116 человек и 19 единиц техники. Из них от МЧС России по Забайкальскому краю — 11 единиц техники и 74 человека, — рассказали в пресс-службе.

При этом очевидцы продолжают присылать видео пожара. Так, по словам одного из них, огонь проходит недалеко от животноводческой стоянки у Нуринска.

Огонь у животноводческой стоянки

Ранее Читинский гидрометцентр сообщал об ухудшении погоды в Забайкалье 14 октября. В том числе о сильном ветре, который также пришел и в Читу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления