Происшествия Спецоперация на Украине Уроженец села Забайкалья погиб в СВО от множественных осколочных ранений

Уроженец села Забайкалья погиб в СВО от множественных осколочных ранений

Полгода он числился пропавшим без вести

Валентин Макаров

Уроженец села Доронинское Улетовского района Забайкальского края Валентин Макаров погиб во время специальной операции на Украине в январе от осколочных ранений, полгода он считался пропавшим без вести, сообщается на странице сообщества «Мемориал памяти погибшим забайкальцам» во «ВКонтакте». Информацию о гибели военного 28 октября корреспонденту «Чита.Ру» подтвердил военный комиссар Улетовского района Виктор Уланов.

Валентин Макаров родился 26 февраля 1985 года. Он служил в 36-й отдельной гвардейской мотострелковой Лозовской Краснознаменной бригаде, в составе 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, имел звание ефрейтора.

Известно, что мужчина погиб 30 января в боях за населенных пункт Никольское Донецкой Народной Республики от множественных осколочных ранений, несовместимых с жизнью. До сентября он числился пропавшим. Прощание с военнослужащим состоялось 16 сентября в Чите.

У Макарова осталось двое несовершеннолетних детей. Мужчина награжден орденом Мужества посмертно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления