Происшествия Спецоперация на Украине Забайкалец уничтожил пулеметный расчет на СВО, несмотря на ранение. Его наградили орденом Мужества

Забайкалец уничтожил пулеметный расчет на СВО, несмотря на ранение. Его наградили орденом Мужества

Это позволило военным продолжить штурм

Ему отдали приказ о взятии населенного пункта, взятого силами ВСУ

Командир отделения одного из соединений общевойсковой армии Восточного военного округа, уроженец Читы Виктор Пятков получил орден Мужества за то, что, несмотря на ранение, смог уничтожить пулеметный расчет противника из БМП — это позволило российским войскам продолжить штурм, сообщили 30 января в пресс-службе Восточного военного округа.

Виктор Пятков

— В ходе выполнении боевой задачи, при взятии населенного пункта военнослужащий в результате подрыва снаряда получил серьезное ранение. Несмотря на это, сержант Пятков, проявив мужество и отвагу, уничтожил пулеметный расчет противника огнем боевой машины, тем самым создав условия для последующего штурма и успешного выполнения боевой задачи, — сообщили в пресс-службе ВВО.

Пятков принимал участие в СВО в качестве наводчика оператора БМП. Во время ранения он выполнял приказ о штурме населенного пункта, который заняли Вооруженные силы Украины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления