Происшествия Издевательства над ребенком слепого в Забайкалье проверят следователи

Издевательства над ребенком слепого в Забайкалье проверят следователи

Ребенок якобы ходит в школу неопрятным, за что его травят сверстники

Школьники якобы преследуют ребенка после уроков

Следователи проведут проверку по информации СМИ о возможных нарушениях прав мальчика в Оловяннинском районе, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ранее газета «Вечорка» на своем сайте сообщила, что 11-летний ученик 5-го класса живет вдвоем с отцом, который почти ничего не видит. В школе якобы обвиняют отца в том, что он не справляется с домашними обязанностями, ребенок приходит в школу неопрятный и из-за этого к мальчику хуже относятся другие дети. По данным отца, которого цитирует газета, одноклассники караулят ребенка после уроков и бьют, портят его вещи, а учителя придираются, читают нотации, «обзывают бараном». Кроме того, отец уверен, что его хотят лишить родительских прав, забрать сына в детский дом или отдать матери.

Следователи намерены опросить преподавателей и руководство школы, а также сотрудников, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних. Также следователи изучат обстановку в семье мальчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления