Происшествия Экс-заведующую частным детсадом будут судить за падение шкафа на 3-летнюю девочку в Чите

Экс-заведующую частным детсадом будут судить за падение шкафа на 3-летнюю девочку в Чите

Здоровью ребёнка был причинён тяжкий вред

Группу за плату посещали дошкольники

Бывшую заведующую группой дневного пребывания детей дошкольного возраста в Чите будут судить за то, что в её учреждении 3-летнюю девочку придавило шкафом. Об этом 26 марта сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю. По информации источника «Чита.Ру», знакомого с ситуацией, речь идёт о частном детсаде «Машенька и медведь», который на данный момент уже не существует.

По версии следствия, обвиняемая в 2018 году вместе с супругом организовала работу группы, в которой фактически выполняла роль заведующей и руководителя. В помещении детского учреждения провели ремонт, закупили мебель. Группу за плату посещали дошкольники.

В апреле 2023 года по указанию обвиняемой один из шкафов в учреждении переделали — к его нижней части прикрутили мебельные колеса, что не предусмотрено конструкцией и не соответствует требованиям технического регламента. А 31 мая 2023 года трёхлетняя девочка, находясь в группе, опрокинула на себя переоборудованный шкаф и получила травмы, которые по заключению судебной медэкспертизы относятся к категории тяжкого вреда здоровью.

На этапе предварительного следствия женщина полностью признала вину. Следователи собрали необходимые доказательства, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором. После вручения документа обвиняемой уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления