Тела трех пожарных, которые потерялись в лесу неделю назад, нашли в Забайкалье
2 мая 2025, 14:59
Гость
10 мая 2025, 22:12
Вечная память парням, соболезнование родным...
Гость
4 мая 2025, 20:20
А почему губернатор не подаёт в отставку?
Гость
4 мая 2025, 13:14
Причину смерти озвучат
Гость
4 мая 2025, 13:13
А как администрации гонят тушить леса гражданских не застрахованных. Просто у нас везде бардак в руководстве и никто с ответственных лиц не спрашивает. И вообще лесная политика не правильная, леса постоянно горят и не думают, что надо делать что бы исправить ситуацию. При коммунистах так леса не горели.
Гость
4 мая 2025, 05:03
Что же с ними случилось?
Гость
3 мая 2025, 11:41
Иркутск постоянно вырубились лесы, их бы живы. Вы противные занимались.
Гость
3 мая 2025, 11:26
Книга ветхая уже объявилась:Лес не ходи -обратно нет живых. Не ошиблись.
Да о каких компенсациях они там говорят!
Люди были уверенны, что их не будут искать! Это дно! Ежегодные пожары, и они не из-за поджигателей? А из-за того, что у нас нет профессиональных пожарных, а нет их потому, что за нищенскую зп никто не пойдет работать.
Три жизни! Халатность! Халатность с самого верха!
Гость
2 мая 2025, 21:13
Полное отсутствие организации , дисциплины и мозгов . Продукты можно и квадрокоптером доставлять . А остальные в лагере голодали всё это время ? И воды пить не было ? Ужас !
Гость
2 мая 2025, 21:36
Искать и вертолеты нашли. А продукты привезти даже квадрика не нашли
Гость
3 мая 2025, 00:33
Вода была. А вот водки не было.
Гость
3 мая 2025, 23:04
Гость
3 мая 2025, 00:33
Вода была. А вот водки не было.
Сочувствую вам, что без водки жить не можете. А там люди работают, лишняя она там.
Гость
2 мая 2025, 20:58
Пропали 23 апреля , а в полицию обратились только 28 апреля . Как же так ? Почему те кто в лагере остался не пошли сразу же искать . Много почему ? Нет ничего дороже жизни людей . А спутниковые телефоны кому как не пожарникам нужны . Как можно было не забить сразу же тревогу , высшая степень безответственности руководства .
Гость
3 мая 2025, 17:17
До 28го тоже искали, только без полиции. Надеялись найти, живых заплутавших
Гость
2 мая 2025, 19:37
Светлая вечная память ребятам. Родным соболезнование. Очень жаль ,семьи остались.
Гость
2 мая 2025, 19:24
Это как перевал Дятлова загатка
Гость
2 мая 2025, 22:44
Тогда уж пиривал пиши, че там
Гость
2 мая 2025, 19:10
Во время лесного пожара нельзя подниматься на возвышенности. Надо идти к водоемам. Огонь всегда по склонам идет вверх.
Гость
2 мая 2025, 19:53
А если это каменные возвышенности?
Гость
2 мая 2025, 21:33
Гость
2 мая 2025, 19:53
А если это каменные возвышенности?
Сланник как порох горит
Гость
3 мая 2025, 00:35
Гость
2 мая 2025, 21:33
Сланник как порох горит
Какой сланник, неуч?
Стланник. От слова стелиться!
Гость
2 мая 2025, 19:05
Светлая память,жаль,родным соболезнование
Гость
2 мая 2025, 18:45
Версий конечно много, но всё-таки надо дождаться заключения судмедэкспертизы. После этого можно и версии выдвигать. В Читинской авиабазе очень строго идёт набор, это не КГСАУ Забайкаллесхоз где убежали перед пожароопасным и эта ситуация является трагедией для родных и коллег! Ждем официальных результатов!
Гость
2 мая 2025, 19:04
чего,чего? здесь же писали, что набрали за месяц и две недели обучали. или кто врет?
Гость
2 мая 2025, 19:20
Гость
2 мая 2025, 19:04
чего,чего? здесь же писали, что набрали за месяц и две недели обучали. или кто врет?
За этих ребят не знаю, но без мозгов туда не берут. Был случай в Шилинском районе, тогда в далеке от леса, идя по ручью поток пришел мигом и сгорели даже берцы. Причину гибели этих ребят я не знаю, вот поэтому и необходимо знать заключение судмедэкспертизы!
Гость
2 мая 2025, 19:40
Гость
2 мая 2025, 19:20
За этих ребят не знаю, но без мозгов туда не берут. Был случай в Шилинском районе, тогда в далеке от леса, идя по ручью поток пришел мигом и сгорели даже берцы. Причину гибели этих ребят я не знаю, вот поэтому и необходимо знать заключение судмедэкспертизы!
Вот так погибают и никто не знает 😓
Гость
2 мая 2025, 18:34
Уголовный розыск поставит точку. Тела на уголовную экспертизу:причина смерти...Явно не самоубийство....
Гость
2 мая 2025, 17:50
Заголовок безграмотный. Судя по заголовку с момента присков уже искали тела. Безграмотность статьи прямо с заголовка
Гость
2 мая 2025, 19:51
Сам ты безграмотный. Иди в школу.
Гость
2 мая 2025, 17:49
Напишите причину смерти, не интрегуйте и не пускайте сплетни. Укажите причину смерти
Гость
2 мая 2025, 19:44
Интрига, а не интрега.
Гость
2 мая 2025, 19:57
Про мотоциклиста Куркина до сих пор ничего не написали внятного и здесь будет так же!
Гость
2 мая 2025, 21:16
Гость
2 мая 2025, 19:57
Про мотоциклиста Куркина до сих пор ничего не написали внятного и здесь будет так же!
Он героином отравился.
Гость
2 мая 2025, 17:22
Хватит писать гадости! Это мои друзья, мы были знакомы много лет, жили в одном городе! Ребята хорошие, не пьющие, у всех семьи. До последнего все мы кто их знал, надеялись на их возвращение, на то что найдутся живыми! И не смейте говорить то о чем не знаете и о том кого не знаете!
Гость
2 мая 2025, 20:41
Самое главное в их положительных качествах,что они непьющие? А может мужики -герои и попали в ловушку.И какая разница пья.щие они были или нет?
Гость
3 мая 2025, 01:02
Соболезную вам.
Гость
3 мая 2025, 16:05
Гость
2 мая 2025, 20:41
Самое главное в их положительных качествах,что они непьющие? А может мужики -герои и попали в ловушку.И какая разница пья.щие они были или нет?
Да потому что это был ответ тем кто тут писал что они загуляли!
Гость
2 мая 2025, 17:11
Нифига у нас организация работы - за тридевять земель за продуктами пошли по лесу. Их что, не обеспечивали? Или за водкой они пошли?
Гость
2 мая 2025, 16:52
Ну как-то не верится. В честь чего им погибать то? Когда продуктов набрали и в лес пошли. Странная версия.
Гость
2 мая 2025, 16:34
Ну что песни, клипы , фестивали, помогли?
Гость
2 мая 2025, 16:22
они что сами сгорели? раз нашли обгоревшие вещи ,?!
Гость
4 мая 2025, 12:21
Видела видео, тела сильно обгорели. Один в каком-то положении с поднятой головой лежит
Гость
2 мая 2025, 16:18
На чьей-то совести их смерть. За это надо реальный срок давать. Угробили парней такой организацией работ.
Всегда есть виновник там, где проводятся мероприятия по ликвидации, любой напрвленности, с участием людей, это есть бригадиры, директора, инженера ОТиТБ, и т.д. Искать нужно концы среди них, а не среди работяг!!!
Всегда есть виновник там, где проводятся мероприятия по ликвидации, любой напрвленности, с участием людей, это есть бригадиры, директора, инженера ОТиТБ, и т.д. Искать нужно концы среди них, а не среди работяг!!!
А если сами работяги бездумно ушли в пекло, то почему директор виноват?
Может увидели то , что нельзя было видеть. Президента Польши с самолетом и пассажирами порешили , а тут....
Гость
2 мая 2025, 19:19
Гость
2 мая 2025, 18:39
Может увидели то , что нельзя было видеть. Президента Польши с самолетом и пассажирами порешили , а тут....
Президента Польши порешил неадекватный командир воздушного судна.
Диспетчер аэродрома «Смоленск-Северный» сообщил экипажу самолёта о том, что «условий для приёма нет». Согласно существующим правилам, окончательное решение о том, осуществлять ли посадку, принимает командир воздушного судна.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в январе 2011 года обнародовал выводы своего расследования. Главной причиной катастрофы были названы неправильные действия экипажа, который в сложнейших метеоусловиях принял решение о посадке, при этом допустил ошибки при снижении и проигнорировал сигналы системы предупреждения об опасном сближении с землёй.
Комиссия по расследованию авиационных происшествий государственной авиации МВД Польши в целом пришла к тем же выводам, хотя и попыталась часть вины переложить на российские наземные службы.
Во время тушения, пошли в магаз, чтгб купить покушать. Вот это новое. Может вообще за водой для тушения.
Гость
2 мая 2025, 19:54
За водкой, скорее всего.
Гость
2 мая 2025, 15:49
Какой -то дебилизм ,не знаю их забросили на очаг возгорания ,а продуктами питания обеспечили?Зачем эти трое пошли за продуктами? Видимо кушать было нечего.Десантировали и забыли.Однако наш руководитель МЧС что-то немного приустал и подал прошение об отставке.Видимо у него сработало пятое или десятое чувство самосохранения.
Гость
2 мая 2025, 16:24
Это работники от Авиалесоохраны, МЧС тут не причем, может только, что искали от них тоже и все. Продукты скорее всего были, дают консервы, элементарно хлеб мог закончиться, пошли за колбасой с сыром, все таки мужики, посмотришь все повально и без сигарет не могут, поэтому тоже могли пойти, хотя в пожарище ещё курить, не берегут себя сейчас молодые. Жалко парней, вот такая печальная судьба у них.
Гость
2 мая 2025, 16:54
Гость
2 мая 2025, 16:24
Это работники от Авиалесоохраны, МЧС тут не причем, может только, что искали от них тоже и все. Продукты скорее всего были, дают консервы, элементарно хлеб мог закончиться, пошли за колбасой с сыром, все таки мужики, посмотришь все повально и без сигарет не могут, поэтому тоже могли пойти, хотя в пожарище ещё курить, не берегут себя сейчас молодые. Жалко парней, вот такая печальная судьба у них.
У них не было начальников?
Гость
2 мая 2025, 16:58
Гость
2 мая 2025, 16:54
У них не было начальников?
Был начальник из МЧС.
Гость
2 мая 2025, 15:48
Ну как так- то? Почему? Так надеялась, что найдутся… родственникам сил пережить все это!! Погибли, спасая наш край. Поклон до земли!!!
Гость
2 мая 2025, 15:46
Молодые мужики мрут, кто новые территории освоит...
Гость
2 мая 2025, 16:46
А со старыми как быть? Полстраны пустует
Гость
2 мая 2025, 17:48
Все деревни пустые, остались старики за 70-80 лет и 2-4 молодых семьи.
Гость
2 мая 2025, 15:39
Давно уже ткую елесь пропускают, читать противно
Гость
2 мая 2025, 21:22
Гость, читать и писать научись
Гость
2 мая 2025, 15:36
Как же жаль,такие ребята хорошие. Светлая им память!
Гость
2 мая 2025, 15:36
В магазине что помимо продуктов брали . А так очень жалко пусть земля пухом.
Гость
2 мая 2025, 20:47
Какая тебе разница?Может ты даже за деньги за Родину свою борешься,спасаешь от пожаров?
Гость
3 мая 2025, 00:39
Гость
2 мая 2025, 20:47
Какая тебе разница?Может ты даже за деньги за Родину свою борешься,спасаешь от пожаров?
Иди в школу.
Гость
2 мая 2025, 15:26
Бедные ребята, как же жаль(((
Гость
3 мая 2025, 06:43
Прочитал все коменты , да странно что трое, сам тушил пожары лесные будучи еще ребенком тк жил рядом с лесом не понимаю как можно там погибнуть втроем причем
Гость
3 мая 2025, 06:47
И почему они отправились якобы за продуктами? Однозначно руководство МЧС поедет на нары если не успеет уехать на Бали
Гость
4 мая 2025, 12:39
Гость
3 мая 2025, 06:43
Прочитал все коменты , да странно что трое, сам тушил пожары лесные будучи еще ребенком тк жил рядом с лесом не понимаю как можно там погибнуть втроем причем
Ты похоже костры из бутылочки после отдыхающих заливал.
А если серьезно. Я сам работаю 12 лет лесным пожарным. Умереть при лесном пожаре легко. Во первых человек может завалочь дымом, и в такой ситуации такая жесткая паника и дезоринтация может наступить. И всё, тут уже моральные качества человека выходят на первый план, сможет ли он справиться с паникой или нет. Ну даже это может не помочь, если все в округе заволокло густым дымом.
Во вторых конкретно какой пожар, в какое время года и на какой местности. В Забайкалье ещё и весенние пожары, они беглые и достаточно быстро распространяются. Тем более на той местности очень холмистый рельеф, кругом одни сопки. Пожар вверх распространяется очень быстро, склон в 40 градусов может ускорить пожар в 28 раз. А если человек находится выше пожара, то он его нагнать может очень быстро.
Так же можно оказаться в трубе, это когда находишься в ущелье между двух сопок. И если в этот момент проходит лесной пожар. То его может очень быстро в это ущелье затянуть. Опомниться не успеешь как уже ни желец.
Верховой пожар, может очень быстро распространяется. В отдельных случаях может разогнаться до 70 км в час. Унас ещё шутка гуляет, проще убежать от медведя чем от верхового.
Кароче есть кучу ситуаций когда на лесном пожаре можно закончится.
Гость
2 мая 2025, 15:26
Надеюсь тем, кто строчил комменты, что ребята «загуляли», им сейчас стыдно и в следующий раз подумают, прежде чем писать такое!
Гость
2 мая 2025, 15:56
А тебе бог лично доложил, что там в реальности случилось?
Гость
2 мая 2025, 16:59
Могли и загулять.
Гость
2 мая 2025, 17:54
Гость
2 мая 2025, 16:59
Могли и загулять.
Да так и было
Гость
2 мая 2025, 15:20
Погибли молодые ребята, приехавшие тушить пожары, прекратите писать всякую чушь, следствие разберется во всем.
Гость
2 мая 2025, 15:33
следствие уже давно ни в чём не разбирается...напишут угорели)))))
Гость
2 мая 2025, 15:44
Гость
2 мая 2025, 15:33
следствие уже давно ни в чём не разбирается...напишут угорели)))))
Наверное угорели, т.к. дым был такой, что рядом ничего не видно было, дышать невозможно было, потерялись 23 апреля , неделю дышать ЭТИМ в самом пекле невозможно
Гость
2 мая 2025, 16:58
Гость