Полиция проверит инцидент на АЗС «Корс» в Чите 28 июня
28 июня 2026, 17:11
Гость
1 июля, 18:28
Ограничение продажи по 10-15 л приводят к увеличению очереди. Залил 10 литров и через полдня опять в очередь. Так и происходит, очередь не уменьшается.
Гость
29 июня, 17:51
Граждане! У кого нет острой необходимости пользоваться личным авто, просьба временно пользоваться услугами транспорта общественного (троллейбусы, электрички, автобусы).
Пик сельхозки сейчас, плюс некоторые НПЗ на ремонте. Нет острой необходимости в машине - не пользуйся ей. Подумай о людях, что другим (кому действительно сильно нужно) может не достаться.
Ситуация стабилизируется со временем. Переживём.
Гость
1 июля, 13:04
А если от машины работа зависит?
Гость
29 июня, 11:09
Что-то давно у нас пожарные не выезжали на базы по Лазо и овощные киоски...
Гость
29 июня, 08:04
Ну конечно на каждую заправку полицаев не поставишь, но усилить патрулирование можно. Ведь это же потенциально конфликтные точки а пока пусть губернатор отправит туда своих кадров так сказать для мониторинга.
Гость
29 июня, 05:02
Некоторые танцуют на площади с радостным лицом и улыбкой. Их не волнует, что происходит вокруг.
Гость
29 июня, 04:10
Машин с буквами z в очереди много было?
Гость
28 июня, 23:57
Нужно ввести новую статью в Уголовный кодекс РФ. «Несоблюдение очереди на АЗС». Сделать несколько квалифицирующих составов. 🤣 Злостное несоблюдение очереди..!
Гость
28 июня, 23:44
3их суток бы мы не выдержали. Как теперь нервы восстановить. АЗС корс, малая будет снится долго из за этих выходных....
Гость
28 июня, 22:57
Прокуратуре следует провести служебную проверку, а руководитель умвд должен уволить без пенсии начальника отдела полиции, раз не может обеспечить безопасность. Обидно, что в сложной ситуации власти самоустраняются.
Гость
28 июня, 22:45
Этнические банды управляют Забайкальем при попустительстве или при поддержке губернатора?! Правоохранительные органы в доле?
На Чита ру вышла новость , что в Иркутске на заправку приехали ППС и руководили очередью, все цивильно заправились, когда у нас это будет?
Гость
28 июня, 20:48
Это не просто беспредел на АЗС, почему иностранные граждане ведут себя в чужой стране как хозяева? Если сейчас не пресечь подобные действия то что будет завтра? Участникам нужно непременно обратиться лично к Бастрыкину А. И., необходима правовая оценка действий Полиции, а также работников АЗС в этом инциденте.
Гость
29 июня, 00:01
Напишите в чат Русской общины
Гость
29 июня, 01:34
Потому что люди не понимают, что провоцируют других и подвергают риску жизни своих же близких. Они глупцы.
Гость
28 июня, 20:06
Искусство слить бенз у ближнего весьма актуально.
Гость
28 июня, 20:04
Мусора есть мусора, работать нормально не в состоянии. В открытую незаконное предпринимательство и спекуляция с бензинрм, а мусора даже не шевелятся.
Гость
28 июня, 19:59
Позор полиции.
Гость
29 июня, 14:29
Власть расписалась в полном неумении... (Высоцкий..)
Гость
28 июня, 19:59
Власти просят не запасатся впрок, иак идите раздайте бензина бесплатно, вы там что обещали, клятвы давали на верность служить народу!
Гость
28 июня, 19:57
На рвутся такие дяди на охотников каких нибудь и потом кроме пластиковых цветов никакой бензин им ненужен будет до чего люди стали хиропопые
Надо не конфликт проверять, а инициаторов дефицита бензина в регионе.
Гость
28 июня, 19:30
Стоять сутками из за 15 литров? Ребята, да вы себя что вообще не уважаете, как человека, вы что себя сравняли со скотом? Я понимаю был бы безлимит, но 15 литров, Карл!....
Гость
28 июня, 21:16
Сутками стоят на Роснефти, там заправляют по 50 литров. А те что по 15 они работают один час в сутки, выливают лимит и до следующего утра закрываются. Вот на таких азс и составляют списки и что-то подобное
Гость
29 июня, 14:25
А толкаться в переполненном транспорте транспорте не унизительно?.. Если бы власти смогли бы организовать работу общественного транспорта, но у них мозгов не хватает (Гурулёв).
Гость
28 июня, 19:26
Помыл машину, загнал на стоянку, закрыл тентом, пошло оно все.... на...... Лесом
Гость
28 июня, 19:08
Осипов уже не смешно! Где решения? Qr коды, увеличение электричек, увеличение автобусов а не их снижение (дай автобусам талоны, поддержи). Ты губернатор или где
Гость
28 июня, 18:52
Лично там был!
В субботу, с 20:00 занимал очередь!
Все стояли друг за другом в порядке очереди!
В воскресенье утром, ближе к 07:00, парковка АЗС была полностью оккупирована иностранными гражданами из Азии.
Перекрыв въезд на АЗС, в 08:00, они все въезжали "задним ходом", в т.ч. и их друзья, родственники со стороны выезда с АЗС, под знак "въезд запрещен" и запрявляли свои авто по несколько раз.
На наши замечания они реагировали угрозой расправы!!! Сотрудники АЗС на этот бардак никак не реагировали!!!
Мы несколько раз звонили в полицию, но они только принимали наши обращения и спустя 3 часа, когда бензин закончился на АЗС, приехала полиция....развела руками...и на этом всё!
На наше желание предоставить видеозаписи всего случившегося, сотрудники полиции ответили: ничего не нужно!!! И всё....
Все мы говорим про СВО, про врага....а по факту, совсем не видим, что происходит внутри страны....внитри каждого города!!!
Иностранные граждане...чувствую себя в России, как у себя дома....
Гость
28 июня, 20:50
Когда то здесь жили казаки с шашками, винтовками, охраняли наш край. К. Седых "Отчий край".
Гость
28 июня, 21:43
Отправляйте это видео в СК РФ, потому что такие фокусы они будут вытворять снова.
И почему это осипов не обеспечил на каждой АЗС пост полиции для соблюдения правопорядка?
Гость
28 июня, 22:23
Гость
28 июня, 21:43
Отправляйте это видео в СК РФ, потому что такие фокусы они будут вытворять снова.
И почему это осипов не обеспечил на каждой АЗС пост полиции для соблюдения правопорядка?
Они его охраняют.
Гость
28 июня, 18:52
Безумный макс по Читински.
Скоро бензовозы на абордаж брать начнут.
Вот это прорыв
Гость
28 июня, 18:44
По факту уголовное преступление они не совершили
Гость
28 июня, 20:28
Но врагов нажили
Гость
28 июня, 18:30
Уже и про конституцию писать нельзя. А чего так?
Гость
28 июня, 19:33
Конституция защищает только права человека, но не физлицо! Физлицо, это никто и ничто, просто Оно
Гость
28 июня, 18:28
Кругом одни бандиты и рэкетиры. На улицу уже страшно выходить.
Гость
28 июня, 18:22
Кругом одни рэкетиры и хулиганы, на улицу выходить уже страшно.
Гость
28 июня, 18:18
Вообще-то полиции надо работать, а не прятаться в кабинетах. Практически все АЗС в городе захватили мошенники , заправиться невозможно, это похоже опыт Забайкалиска. Везде "инициативные" граждане, а попросту обычные мошенники, составляют списки , якобы очереди, а на самом деле людей нет ,и начинают продавать эту очередь, проталкивать своих людей по нескольку раз. Эти граждане и устраивают скандалы и драки. Какие списки , кто их уполномачивал? Идите и разбирайтесь.
Гость
28 июня, 18:14
Почему нет кризиса на продажу водки и пива,вот бы люди сказали спасибо,а нет именно бензина,скоро и света не будет, барыги пошли в разнос им плевать на власть,скоро выборы,в 90 тые такого не было,надо все вернуть государству если барыги не смогли с этим справиться.
Гость
28 июня, 19:40
Ну, если государство не может справится с барыгами (или не хочет), то это не государство.
Гость
28 июня, 18:14
Надо объединяться для отпора и соблюдения очереди
Гость
28 июня, 18:13
Вы тогда, власти, объявляйте настоящий ЧС. Отменяйте и переносите заседания судов и прочие юридически значимые действия, со всеми вытекающими. А то с края, где жд нет не добраться, а работу будь добр выполни…
Гость
28 июня, 22:26
Власть, когда в сласть, а когда проблемы, забились в свои норы и ждут, когда всё само собой решится.
Гость
28 июня, 18:12
Ну, если знают откуда захватчики АЗС, значит они не неизвестные)) Значит они как Джо Неуловимый. А почему неуловимый? Потому что его никто не ловит
Гость
28 июня, 18:11
А вообще в нашем правительстве(местном) кто-нибудь чем-нибудь занимается?
Гость
29 июня, 02:30
Конечно занимаются! Организацией праздников и фестивалей
Гость
28 июня, 18:09
На этих, близлежащих базах только азиаты работают. Видимо сговор с полицией раз так безнаказанно всё
Гость
28 июня, 18:09
Они её освободили от мошенников, тут ещё разобраться надо , кто захватил.
Гость
28 июня, 18:05
А чего их там толпой прижать машинами не смогли до приезда полиции?Че за народец
Гость
28 июня, 19:11
Народа не было, в очереди только машины и списки)
Гость
28 июня, 21:45
Как принимать без бензина? У многих с банках последние капли.
Гость
28 июня, 18:01
Идиотизм зашкаливает!Ну сколько может купить мужик в запас?Ну канистру,ну две,так дайте этому человеку заправиться.Завтра он уже не приедет.Исчезнут очереди.Везите бензин и всё будет нормально.Власть создаёт этот ажиотаж.
Гость
28 июня, 17:57
Видела черную иномарку без номеров, с полным багажником канистр с бензином, торгуют с рук во дворе Ярославского,19... Торгуют под громкую музыку.
Гость
28 июня, 18:42
Типа сдала или известила?
Гость
28 июня, 18:46
C музыкой веселей!
Гость
29 июня, 01:27
Опасно это, самовозгореться может. Светомузыка получится...
Гость
28 июня, 17:54
Вчера увидел бензовоз и подумал, вот бы мне такой в огород поставить и проблем с бензином не будет
Гость
28 июня, 17:53
С одной стороны хорошо что лимит на бензин,меньше к нам во двор заезжает машин с мусором,везли отовсюду ,сейчас как горка есть так и не прибавляется.
Гость
28 июня, 17:48
А что про национальность не написали?
Стесняемся? Мой коммент не пропустили. Хотя там ничего криминального не было.
Гость
28 июня, 19:06
каторжане.
Гость
28 июня, 19:54
Вроде написали, что это были Эфиопы. Но они утверждают, что они Русские и в Эфиопии никогда не были. Хотя кто то в очереди сказал, что русский врач,здесь уже не поможет.
Гость
28 июня, 17:47
В Балее не руские тоже на заправке свои законы устанавливает, так что неизвесно что дальше будет
Гость
28 июня, 18:33
Весело и страшно
Гость
28 июня, 18:36
Учитывая то, что реальность прямо противоположна заявляемому властями - нужно помнить, что 2026 объявлен годом дружбы народов. Короче, будем горячо дружить.
Гость
28 июня, 19:59
Гость
28 июня, 18:36
Учитывая то, что реальность прямо противоположна заявляемому властями - нужно помнить, что 2026 объявлен годом дружбы народов. Короче, будем горячо дружить.
Год единения, так что всё понятно, пока всё стабилизируется, много лет пройдёт, 90 также начинались. Слабые и пенсионеры погибали, малиновые пиджаки лезли везде и всюду. Сейчас новый виток.
Гость
28 июня, 17:44
Продам Лексус. Цена восемь миллионов
Гость
28 июня, 18:27
Махнёмся на 100 литровую бочку свежего 95-го?
Гость
28 июня, 18:45
Если полный бак бензина, возьму за четыре. Хотя, подумаю…
Гость
28 июня, 19:23
Купил бы, но теперь он мне не нужен, скоро бензина вообще не останется 🤣
Гость
28 июня, 17:44
А в 2022 вы о чем думали?
Гость
28 июня, 18:31
А ты расскажи, кого в 2022 спрашивали. Ну и многие из представителей власти уже на 353 УК РФ наскребли.
Гость
28 июня, 17:38
В группе пишут, что на Украинском бульваре ночью на трёх машинах просверлили баки и слили бензин. До чего довели своих сограждан из маргинальной части народонаселения.
Гость
28 июня, 18:15
Я, слышал не такую версию. Там рассверлили и сняли задние крылья, потом сиденья, потом открутили и унесли весь бензобак, вместе с патрубками и подкапотным фильтром тонкой очистки. Ах да! Ещё и воздушный фильтр.
Гость
28 июня, 18:34
На прохвате
Гость
28 июня, 23:32
Гость
28 июня, 18:15
Я, слышал не такую версию. Там рассверлили и сняли задние крылья, потом сиденья, потом открутили и унесли весь бензобак, вместе с патрубками и подкапотным фильтром тонкой очистки. Ах да! Ещё и воздушный фильтр.
Хороша фантазия.
Гость
28 июня, 17:36
Еслиф наших из закрытой лечебницы поставить на заправках для регулирования очереди, то будет полный порядок.
Гость
28 июня, 18:36
А че же вы молчали?
Гость
28 июня, 19:39
Так вы же обнюхаетесь и чертей гонять начнёте.
Гость
28 июня, 17:34
Тьфу на вас.
Гость
28 июня, 17:33
Да мы их быстро в стоило поставили
Гость
28 июня, 18:06
Они над вами угорали
Гость
28 июня, 17:30
И никого не найдут.
Гость
28 июня, 17:52
Там все в камерах, по номерам вычислят, только наказания никакого не будет, вот в чем прикол!
Гость
28 июня, 18:13
На базы Лазо, никто не суется, ни МВД, ни ФНС. Там как Черкизон, можно зайти и остаться без вести пропавшим.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев