перейти к публикации 
23 комментария к публикации
Трое подростков разломали лавочки в парке в Борзе из хулиганских побуждений

15 июля 2026, 11:14
Гость
13 минут
Вот эта судебная тема про" хорошие характеристики"??? Она вообще где то в мире есть, что то подобное?? Но это же бутафория, но ведь любой человек понимает, что в 15 лет, если родители тебя воспитали ЧЕЛОВЕКОМ,любящим жизнь, других людей, животных, уважающий чужой труд, ты, не пойдешь крушить имущество города, людей в нем живущих. Здесь должно быть максимально жёсткая реакция власти, судебной системы. Огромные, не подъемные штрафы и постановка семьи в статус" неблагополучных", запрет на бесплатное высшее образование. Запрет на кредиты и займы. На получение водительских прав. Урок должен быть жестоким и служить примером.
Гость
38 минут
Борзя это диагнос.
Гость
45 минут
Как я рада! Нужно заставить их и их родителей восстановить все и снять на видео, выложить в сеть! Чтоб другим неповадно было!
Гость
9 минут
Чему ты рада ?
Гость
1 час
Что бы было счастье в будущем, надо всем отказаться от счастья в настоящем!!!
Гость
1 час
Судья, проявила милосердие. И зря. За счёт таких, должны быть установлены уличное освещение, облагорожены скверы и тротуары. И пусть семьи этих" малолеток", выплачивают годами , абсолютно безразлично их проблемы. А когда за счёт этих людей будет всё облагорожены, установить баннер, для будущих вандалов. Где будет написано, что вся эта красота оплачена семьями вандалов и фамилии, стоимость этого столько то миллионов рублей, если вы, вдруг захотите что то сломать, то за ваш счёт построят новый парк. С уважением, люди .
Гость
13 минут
Искренне рады за Вас! Тоже думаем может переехать, в Новосиб, Екб или вообще поближе к Белокаменной. Поехали везде в отпуска разведкой. Как Вам там?
Гость
5 минут
Гость
13 минут
Искренне рады за Вас! Тоже думаем может переехать, в Новосиб, Екб или вообще поближе к Белокаменной. Поехали везде в отпуска разведкой. Как Вам там?
Цены на продукты ниже. Коммуналка ниже. Инфраструктура по уровню жизни, конечно даст фору Чите. Один общественный транспорт, а тут немного маршруток, в основном трамваи, троллейбус и автобусы, ходит по расписанию.,прям радует. Уровень медицины,выше однозначно, один НИИТО, ( центр ортопедии), чего значит. Мы, тут ребёнка лечили. И самое главное, воздух!!! Он тут в разы чище, чем в Чите ( здесь в основном газ). Рядом р.Обь и Обское море. Много супермаркетов , которых в Чите, не было никогда "SPAR, Монеточка, Ярче,Чижик, Лента, выбор молочки огромный, много местной и из Алтая. Пока всё устраивает...
Гость
1 час
им надо предложит , или 1год тюрьмы или отремонтировать сломанные лавочки ....
Гость
1 час
Сейчас эти лавочки сделать и установить, стоит уже дороже.
Гость
1 час
А чем еще заняться в борзе?
Гость
1 час
Построить и посадить парк, например.
Гость
55 минут
Ну, да, только лавочки ломать!
Гость
1 час
Мы переехали в Новосибирск, в этом году. Захожу на Чита ру регулярно, как там Родина- малая, по живает)) Здесь тоже есть подобные, но гораздо меньше. Для меня удивительно другое, Борзя, там ведь и так, все печально в плане комфорта жизни . Какие то копейки выделяют, что бы скрасить жизнь людей...И рушат всё это те, кто там живут. Но зачем??? Зачем??? Какие 20 тысяч ?? За счёт таких, должно быть установлено в десять раз больше этих лавочек.
Гость
1 час
Было такое понятие, в десятикратном размере от ущерба. Так и этих пора приучать к труду. Растёт поколение пустышек.
Гость
25 минут
Гость
1 час
Было такое понятие, в десятикратном размере от ущерба. Так и этих пора приучать к труду. Растёт поколение пустышек.
Из них у двоих хорошие характеристики
А может папы и мамы хорошие ?
Гость
1 час
В Чите подобных электросамокатчиков очень много
Гость
1 час
Мы тибя вычислим по айпи
Гость
1 час
Гость
1 час
Мы тибя вычислим по айпи
Тогда уж по мак-адресу вычисли я за натом сижу
Гость
1 час
Гость
1 час
Мы тибя вычислим по айпи
Задолбаешься
Гость
1 час
"— Вы ненавистник пролетариата! — гордо сказала женщина.
— Да, я не люблю пролетариата, — печально согласился Филипп Филиппович."
Гость
1 час
Привыкли водочку жрать под икорку, буржуи :)
