
Спасатели спасли троих человек, которые оказались в ловушке на реке
Сотрудники Забайкалпожспаса спасли троих человек, которые попали в беду из-за подъема уровня воды в реках Ингода и Чита. Об этом 1 августа сообщается в канале Минлеса Забайкалья в MAX.
Двое мужчин были заблокированы большой водой Ингоды на острове в районе села Хадакта. Сами они вернуться не смогли, вызвали на помощь спасателей. Их доставили на берег.
Подобная ситуация случилась с девушкой, сплавляющейся на сап-борде по реке Чита в районе Бургени. Сап повредился, девушка оказалась заблокирована на острове и позвонила спасателям.


Из-за резкого подъема уровня воды в реках, ситуация на водоемах становится крайне непредсказуемой и опасной. Жителей попросили отказаться от рыбалки и сплавов. Спасатели не успеют прийти на помощь, если течение унесет в опасную зону вдали от населенного пункта.
В случае возникновения любой экстренной ситуации необходимо звонить по номеру вызова экстренных служб «112».

В выходные в Забайкалье продолжат лить дожди.









