перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Школьникам разрешили трудиться во время летних каникул

15 апреля 2025, 12:00
Гость
15 апреля, 12:40
"Логично, что у них нужно как можно раньше формировать уважительное отношение к труду." Это из социализма-коммунизма лозунг. При капитализме главное - прибыль. Поменьше вложить - побольше получить.
Гость
15 апреля, 12:40
Детский труд это почётно! В то время, как детишки друзей нашего бессменного лидера не бедствуют за границей, а некоторые из них не вполне уверенно владеют русским языком, трудяга-папа и трудяга-мама, а теперь и трудяга-ребенок будут пахать во благо ... Хотел написать родины, но почему-то засомневался в правильности. А давайте вместо детишек чиновников отправим к станку? Горький, вроде писал, что чиновник это звучит гордо, вот пусть и погордятся! А если без ерничанья, надо инициировать перевыборы законодателей - эти уже заработалась дальше некуда!
Гость
15 апреля, 12:39
Ищут дураков на ровном месте. Это как же страна развита и богата, что подростки должны работать с 14 лет в выходные, а учится и отдыхать им не нужно -рабам незаачем грамоте разуметь, им нужно пахать.
Гость
15 апреля, 12:12
Добро пожаловать в государственные и частные рудники и каменоломни! Но они не пойдут - такова действительность, умнее пережитка 🙌
Гость
15 апреля, 13:41
Если нуждающиеся подростки трудоустроятся, то они лишаются различных пособий от государства - детские до 18 лет, по потере кормильца, если есть инвалидность, то пенсии. Да и что дети родившиеся со смартфонами смогут полноценно сделать? Бред какой то!
Гость
15 апреля, 16:53
Очень верное замечание. Чиновники между собой вообще не могут оговориться. Тот, кто придумал это развлечение для детей, даже не вспомнил о пособиях.
Гость
15 апреля, 12:10
В России зафиксирован новый демографический антирекорд. Об этом демограф Алексей Ракша сообщил в своем Telegram-канале. В первом квартале 2025 года в стране родилось 293 тысячи детей. Столько же детей в России рождалось в конце XVIII века. Для сравнения: в начале 2000-х годов только за первые три месяца года в стране появлялось более 400 тысяч новорожденных.
Гость
15 апреля, 17:51
Если бы был свой квадрат и уверенность в завтрашнем дне - рожали бы кучу детей)
Гость
15 апреля, 13:28
Не забудьте 50% подростков с инвалидностью( физической или психиатрической)! И нарушение трудового законодательства. В РФ нет нехватки сотрудников,есть зарплата- гроши. Мир развивается в роботизации производств,скоро Ванька с 4 классами образования,будет нужен туалеты мыть! Но это не о РФ,здесь 17-18 века в 21 веке ! Ужас. Вывозите детей за рубеж. Не рожайте больше 1 ребенка!
Гость
15 апреля, 17:44
А я за! Чем лежать на диване с гаджетами в руках- пусть поработают в свободное время. Далеко не все заняты физическим трудом на огородах- пашнях. Насчет студентов , учащихся техникумов точно могу сказать- практика должна быть на рабочем месте, с получением рабочей профессии, а не просто « пришел, сунул- вынул флэшку» и принес отчет по практике. Хирург должен уметь накладывать повязку и ставить уколы ( сестринское дело) и так в любой отрасли должно быть. Что касается подростков- почему бы и нет? Мы росли 9 класса работали продавцами, поварами, швеями. Мальчики - столярничали, занимались с металлом. Были, так называемые, УПК . Копейки какие- то платили, а сколько гордости! Да и навыки получили нужные для жизни. Все лучше, чем все лето лоботрясничать.
Гость
15 апреля, 12:10
Отлично. Наберу бездельников конюшни чистить.
Гость
15 апреля, 13:11
Гость, 🤣🤣🤣