«Листвянка» на Арахлее - звёздный отдых
База «Листвянка» на Арахлее работает с июля 2015 года. И это совершенно иной подход к привычному для читинцев отдыху на озере.
База класса-люкс с комфортабельными номерами, рестораном, русской баней, облагороженной территорией. Всё это не в ущерб природе. Там макушки сосен и лиственниц упираются в небо, пленительны рассветы и закаты. А воздух! Свежий, чистый, живительный. Там хорошо и летом, и зимой.
База - сказка! База - мечта!
База, действительно, превосходная. Как будто из другой реальности. Никаких «удобств на улице» и общих кухонь. Сюда приезжают за полноценным отдыхом, чтоб напитаться красотой и спокойствием. Расслабиться от суетных будней. Надышаться природой. Люксовые номера и небольшие летние домики. В стоимость включён завтрак в виде шведского стола. Зимой вместимость базы 24 человека, летом - 72.
«Такой уровень комфорта, который предлагаем мы, трудно найти на наших Ивано-Арахлейских озёрах. Люди понимают, что во всем мире это стоит гораздо дороже и ценят возможность отдохнуть недорого, но как заграницей. Показательно, что когда база только открылась, мы вообще не давали никакой рекламы: решили провести что-то вроде тест-драйва, проверить с одной стороны, как сработает сарафанное радио, а с другой - насколько будут привлекательны и приемлемы для людей наши услуги», - рассказывает представитель базы.
Первые же клиенты были в восторге: «Весь остаток лета 2015 года, всю осень и всю зиму люди уже ехали к нам почти беспрерывным потоком. А уже весной 2016 года и летом мы активно подключили рекламу. И вот тут начался просто бум. Путёвки были раскуплены на несколько недель вперед. Мы не успевали отвечать на звонки».
Ещё бы. В каждом номере - ванная, туалет, горячая и холодная вода, необходимые принадлежности. Всё достойно, стильно и современно. В части номеров стоит двуспальная кровать, в других – по две односпальных. В каждом номере работают телевизоры. Летом постоянно поддерживают чистоту и порядок две горничные.
Отдыхающие могут воспользоваться шезлонгами, теннисным столом, ракетками для бадминтона. На пляже – волейбольная площадка, мячи. Полный арсенал для активного отдыха.
По хрустящему морозу
Казалось бы, Арахлей - это всегда про лето. Что там можно делать зимой? «Листвянка» же предлагает читинцам максимально комфортный зимний отдых. Закройте глаза и представьте: мороз и солнце, румяные дети, скатывающиеся с ледяной горки или рассекающие по льду на коньках. Зимний лес со здоровым воздухом и терпким ароматом хвои. Сказочное безмолвие. А после прогулки - вкусный ужин в ресторане, отдых в тёплом комфортабельном номере. Для полного блаженства - горячая ванна или русская баня.








Left
Right
Баня - отдельная песня. Сольная. Жаркая. Каменная печь, влажный пар, ароматный берёзовый или дубовый веники.
В «Листвянке» можно проводить и корпоративные вечера. Даже не можно, а нужно. Ведь праздники в городских ресторанах уже порядком поднадоели. А такой отдых на природе останется в памяти надолго. Сотрудники базы работают с разными популярными ведущими города, которые с радостью помогут организовать и провести праздник.

Будет не только весело, но и очень вкусно. Ресторан в «Листвянке» предлагает европейское меню, но по желанию отдыхающих шеф-повар может приготовить и специальные блюда. Есть отдельное банкетное меню. Шеф-повар имеет соответствующее образование, квалификацию и опыт. База максимально клиенториентированная. Все ваши пожелания будут рассмотрены и по возможности выполнены.

Если вы хотите сбежать 31 декабря из города, бегите в «Листвянку». Там будет незабываемая новогодняя ночь. Вкусно-весёлый ужин, песни, танцы и грандиозный фейерверк. Тех, кто привык встречать Новый год дома, «Листвянка» ждёт в гости на январских праздниках. Каникулы на природе дадут ресурс, чтобы пережить вторую половину зимы.
Горько!
За два года работы в «Листвянке» прошло уже с десяток свадеб. И это, без сомнения, идеальное место для свадебного торжества.

«Когда впервые на разведку к нам приехали специалисты по организации свадебных торжеств, они были просто в восторге. Оказалось, что база идеально устраивает всех. Для фото и видеосъёмки здесь просто сказочная природа – сосны, лиственницы, другая растительность, песчаный пляж, озеро. Первая же фотосессия оказалась необыкновенно удачной и очень эксклюзивной. У нас огромный выбор природных площадок для организации выездной регистрации. Кроме того, база закрыта от посторонних: никакого столпотворения, никаких лишних глаз. Благодаря тому, что территория охраняется здесь множество заповедных уголков, чистота, безлюдное очарование дикой природы», - рассказывает представитель базы.

Во время торжества ресторан можно украсить в соответствии с любой задумкой организаторов свадьбы: «А после застолья всех ждёт отдых в уютных домиках и в комфортных номерах гостиницы, прогулки на природе, купание, пляж, шашлыки, активные игры. Трендом становится даже трёхдневное свадебное торжество. На самом деле это очень удобно – в пятницу, например, заезд, выездная регистрация, банкет. На следующий день, что называется, продолжение банкета. Третий день – просто отдых».

В «Листвянке» уже появилась и первая свадебная традиция: сажать дерево, как символ любви и крепкой семьи. «Если у кого-то будет желание привезти саженец и посадить его, как это сделала одна пара, посадившая кедр, мы выберем самое красивое место и даже повесим табличку кто и когда посадил это дерево».

Пока на базе ещё не было ни одной зимней свадьбы. Будьте первыми! Не пожалеете.

Также в «Листвянке» можно проводить дни рождения и юбилеи в любое время года. Нужно только заранее бронировать даты. Путёвки очень быстро разлетаются.

База находится на «Болванке», первый отворот с трассы в сторону деревни Тасей. Телефоны для связи 8914-500-50-05, 8914-133-79-92.

Фото: Ксения Зимина.
Просмотров: 870