как врач-гинеколог сменила профессию и нашла призвание в декоре
«Чувствую себя счастливой»:
И уже 6 лет Татьяна работает в известном читинском салоне мебели и помогает клиентам создавать уют в доме
Найти верный путь и деятельность, которая приносит максимальное удовлетворение, — важная часть жизни человека. Так произошло и с Татьяной Гончаровой — врачом-гинекологом по профессии и менеджером в сфере декора по призванию. Вот уже 6 лет она работает в салоне мебели «Ренессанс» и может четко сказать: «Я на своем месте».

Ренессанс — бизнес с 20-летней историей и своими традициями. В 1997 году салон основала семейная пара — Александр и Екатерина Дмитриевы, сейчас у руля стоит их дочь Мария, а в штате работают люди, которые разделяют ценности и миссию компании. Важной частью сплоченной команды и незаменимым сотрудником стала и Татьяна Владимировна, которая поделилась историей своего профессионального пути.
Обстоятельства в семье Татьяны сложились так, что ей пришлось вернуться в Читу. Практически сразу девушка нашла вакансию менеджера по продажам в салоне «Ренессанс» и поняла — это то, что нужно. Ведь, по словам нашей героини, мебель, интерьеры и создание уюта в доме для нее большое вдохновение.
— Я родилась в Чите, закончила медицинский вуз и поступила работать в родильный дом № 1. Но по профессии трудилась недолго — в 90-е годы быть врачом было сложно. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось работать на рынке. Так начался мой путь в торговле. Потом я переехала в Якутию и продолжила свой путь в этой сфере. К медицине больше не тянуло, а ко всему, что связано с эстетикой, оформлением, декором у меня проснулся большой интерес.
Новая глава жизни
Главным в работе менеджера салона «Ренессанс» Татьяна отмечает индивидуальный подход к каждому клиенту. Это не просто процесс купли-продажи, а целый комплекс мероприятий, который помогает покупателю решить его проблему, найти такие товары, которые будут радовать долгие годы.
— В «Ренессансе» меня покорила эстетика: оказавшись здесь впервые, я с интересом рассматривала мебель и предметы декора, представленные в салоне, то, как продуманно здесь всё оформлено. Мне нужно было выучить ассортимент магазина, узнать всё о предложениях фабрик-партнеров, освоить тонкости работы с мебелью. Тут мне помог опыт учебы в медицинском — там тоже нужно было быстро осваивать большой объем информации. В «Ренессансе» мне устраивали экзамены, с клиентами я общалась под чутким руководством старших наставников — процесс обучения и вхождения в новую должность был интересным и комфортным.
— Для меня важно, чтобы клиент остался доволен, чтобы находился в своей квартире и радовался красоте обстановки, чувствовал уют домашнего очага. Со многими заказчиками я работаю долгие годы, ко мне обращаются за информацией о новинках, подборе элементов декора или за новой мебелью. Мой любимый стиль — классика, я считаю, что она никогда не выходит из моды. Но работа в компании позволила мне развить творческий подход и гибкость — так, чтобы максимально четко удовлетворить все запросы клиента. А еще мне помогает эстетический вкус и насмотренность.
На работу с удовольствием
Слоган компании «Дом, в котором живут традиции» отлично характеризует работу коллектива. По словам Татьяны, в салоне царит приятная, дружеская атмосфера, сотрудники всегда готовы помочь друг другу. Руководители компании уважают и ценят каждого члена команды, являются наставниками, которые заинтересованы в совершенствовании навыков работников.

В «Ренессансе» занимаются не только созданием семейной атмосферы в коллективе — большое внимание уделяют профессионализму и квалификации сотрудников. Несколько раз в год менеджеры проходят курсы повышения квалификации, в салон приезжают представители фабрик-производителей и проводят семинары.
— Абсолютно вся мебель в моем доме — из «Ренессанса». Это тот случай, когда я на своем опыте могу советовать покупателям наши товары. Главная фишка и отличительная черта нашего салона — это упор на качество. Мебель, элементы интерьерного декора не стыдно продавать, ведь я знаю, что вся продукция изготовлена по высшему разряду.
Руководители известной читинской компании ежегодно посещают крупные тематические выставки, а по приезде проводят обучения для менеджеров и делятся новым опытом.

Работа занимает большую часть жизни человека, успех в карьере позволяет почувствовать удовлетворение. На вопрос о том, чувствует ли наша героиня себя счастливым человеком, она уверенно отвечает: «Определенно! Я очень люблю свою работу. Собираюсь и дальше трудиться в "Ренессансе"».
18 августа началось голосование за победителей «Народной премии» «Чита.Ру». Если вы считаете, что салон мебели и декора «Ренессанс» заслужил звание «Мебельный салон года», голосуйте за него на сайте в указанной номинации.
Салон мебели и товаров для дома «Ренессанс»,
адрес: г. Чита, улица Шилова, 89;
тел.: 8 (3022) 41-53-82.
Просмотров: 2 169