Сказкотерапия и кукольные представления
детский сад, который проводит занятия по ФГОС и учит творчески мыслить
Все дети находятся в группах по возрасту
Отдать ребенка в сад не так-то просто. Хочется, чтобы твое чадо находилось в опытных, заботливых и любящих руках, которые вытрут при необходимости слёзы и обнимут, чтобы поддержать. При выборе детского сада важно обращать внимание на то, чем будет заниматься ребенок, кто будет помогать ему в адаптации, сбалансированно ли его будут кормить и правда ли научат логически и творчески мыслить.

Все вопросы отпадают сами по себе, когда попадаешь в детский сад «Маша и Медведь». Здесь создают условия для веселого и комфортного времяпрепровождения малыша и спокойствия родителей. Немаловажный факт, что у «Маши и Медведя» есть лицензия, а значит все занятия и забота о детях проводятся согласно нормам.

Узнать больше о саде помогла директор Людмила Абдуллаева. Почему «Маша и Медведь» — один из лучших детских садов — далее в материале.
— Как давно работает «Маша и Медведь»?
— С 2017 года.
— Как появилась идея его создания?
— Я была в декретном отпуске и решила перестроить здание, в котором сейчас находится сад. Так как я педагог дошкольного образования и всегда любила детей, после появления своего ребенка захотелось создать нечто особенное. Поэтому и решила открыть детский сад, в котором детям будет комфортно, а родителям неволнительно за свое чадо.
— Почему назвали сад «Маша и Медведь»?
— Всё гениальное просто. Это любимый мультфильм моего ребенка.
— «Фишка» вашего сада в мебели с закругленными углами. Что еще интересного можно здесь увидеть?
— У нас очень много пространства для того, чтобы детишки бегали, выплескивали энергию, общались и играли. Дети всегда активны и не могут усидеть на месте. Дома резвиться во всю силу бывает неудобно или небезопасно. Поэтому мы создали просторные залы, в которых вся мебель без острых углов. За всеми ребячествами постоянно наблюдают воспитатели, чтобы баловство не стало бесконтрольным.
— Всем родителям удобно отвозить ребенка в ваш садик?
— Мы находимся в самом центре города, поэтому большинство развязок общественного транспорта проходит мимо нас. Удобно даже тем, кто живет в отдаленных районах.
— Как подбираете персонал в детский сад?
— Самое главное — любить детей и иметь педагогическое образование.
— Какие занятия вы проводите для детей?
— Все занятия проводятся по программе ФГОС, учитывая возраст и особенности ребенка. Детки занимаются и с логопедом, и с психологом, музыкальным руководителем и учителями дополнительных занятий.

Также в нашем арсенале есть занятия на развитие, моторику, логику. Ребята изучают английский язык два раза в неделю в игровой форме с полутора лет. Психолог проводит для них групповые занятия. Для ясельной группы — адаптационные задания, уроки музыки, песочная терапия.
— Чем дети занимаются с психологом?
— Делают различные упражнения, которые подходят им по возрасту. Например, создают бабочек в технике монотипии. Она очень нравится детям и помогает им развивать фантазию, воображение, пространственное мышление.
— Какие необычные занятия есть в вашем детском саду?
— Мы стараемся развивать деток всесторонне: внимание, мышление, моторика, память и воображение. Детский досуг организуем так, чтобы ребята могли узнать что-то новое, выразить свои эмоции и интересно провести время. Так у нас появился кукольный театр, благодаря которому дети учатся связно говорить, выражать свои мысли и развивать образное мышление. Для проработки речи и воображения — чтение. Оно укрепляет память и помогает детям сформировать мировоззрение о добре и зле, героях и злодеях, хороших и плохих поступках.
— Как проходит плавная адаптация малышей?
— У каждого ребенка по-своему. Плавная адаптация напоминает индивидуальный подход. Например, бывают домашние дети, которые, кроме мамы, практически ни с кем не общались. Им сложнее адаптироваться среди сверстников, и поэтому на первое время мы закрепляем за ними индивидуального свободного педагога. Это нужно для ребенка, который еще не понимает, что воспитатель и его помощник уделяют время всем деткам, а не ему одному. Адаптационное время помогает ребенку понаблюдать за тем, как общаются детки, как проходят занятия, что из себя представляет детский садик.
— Как находите индивидуальный подход к каждому ребенку?
— Когда родитель приходит к нам в садик, он заполняет анкету. В ней мы просим подробно описать своего ребенка, чтобы воспитателю было легче найти с ним контакт, точки пересечения, интересы и развлечения. Также ребенок может прийти вместе с родителем в первый раз и посмотреть садик изнутри.
— Как проходят музыкальные занятия?
— Ребята поют, разучивают песни, педагог играет им на синтезаторе. Наш учитель — заслуженный педагог России.
— Как проходит сказкотерапия?
— Она проходит под контролем психолога. Здесь дети могут сами сочинить историю, построить сюжет сказки и поделиться им с остальными. Это помогает выявить детские страхи, интересы, способности и уровень воображения.
— Как разучиваете с детьми театральные сценки?
— Это начинается у детей с трех лет. Старшие детки могут участвовать в сценках и показывать их младшим.
— Какие развлечения у детей, помимо игрушек?
— Летом, в основном, гуляем на улице. С сентября по май проводим ежедневные занятия, которые составляем на целый год. Каждая неделя посвящена какой-либо теме. Например, если неделя о транспорте, то в понедельник ребята будут его рисовать, во вторник лепить, в среду конструировать. И так со всеми тематиками.
«Маша и Медведь» комфортный и прогрессивный детский сад, который создает для детей всестороннее развитие и интересный досуг. Родители могут не волноваться: их малыш в руках профи.
Адрес: ул. Бутина, 75;
телефон: +7 924 020-08-88.
— Какое питание у малышей в саду?
— Мы готовим деткам только здоровую, сбалансированную пищу без красителей, вредных добавок. Если у ребенка аллергия на какой-то продукт, для него составляется индивидуальное меню. В нашем саду работает собственный повар, который подбирает меню с учетом каждой детали. Кормим детей пять раз в день, чтобы сохранить их энергию.
ООО «Гранд»
https://vk.com/public216132987
— Расскажите о вашем спортивном зале?
— Чтобы детки занимались физической активностью в любое время года, у нас есть отличный спортивный зал. Здесь у ребят проходят спортивные игры и подвижные занятия.
Просмотров: 1 944