с пары хайkиков:
Простоишь
или ляжешь
пять раундов
Привет, друг! Я Василий, любитель тайского бокса, спортсмен и приверженец здорового образа жизни. Наверняка многие боксеры со мной согласятся: путь к победе в соревнованиях далеко не простой. Только через годы тренировок, сотни ошибок и тысячи наставлений от тренера можно получить какой-то результат. И далеко не каждый может стать настоящим борцом, на которого хочется равняться.

Поэтому советую начинать тренироваться как можно раньше, а еще лучше — с раннего детства, чтобы спортивный дух зарождался с малых лет! Ну это уже больше вопрос к родителям. Но если вы родитель, то обратите внимание на свое чадо, вдруг оно — будущее российского спорта?!
тест, выйдет ли из вас настоящий борец
Как думаете, получилось бы у вас стать Хабибом или Магомедом в мире тайского бокса, за которыми следит весь мир и которыми восторгаются тысячи фанатов? А может, ваш ребенок — тот самый известный боец, ринги с которым будут собирать стадионы? Пройдите тест, который мы составили совместно с клубом тайского бокса «БайРус», чтобы узнать, есть ли в вас или в вашем ребенке задатки покорителя пьедестала.
Вы когда-нибудь занимались спортом?
Нет, и вообще не собираюсь.
Да, сам занимаюсь и детей хочу отдать.
Пока думаю. Хочется, но не знаю, чем себя занять. И детей хочется подтянуть!
01
В чЕм разница между тайским боксом и муай-тай?
Тайским боксом занимаются только в Таиланде. В России этого вида спорта нет.
Это одно и то же, вы чего!
Муай-тай — это напиток. Вы что-то путаете.
02
03
Каким, по-вашему, должен быть тренер?
Он должен быть лояльным и нестрогим. Зачем держать в строгих рамках своих подопечных, если спорт — это про проявление себя.
Тренер должен быть наставником. Человеком, которого уважаешь. Авторитетом!
Грубым и жестким, чтобы его боялись. Иначе как достичь результата?
Что важнее — талант или дисциплина?
Талант.
Дисциплина.
Да вообще главное — просто сильным быть. Ни то ни другое не нужно.
04
Тайский бокс — это про…
Махание кулаками. Да что там знать-то нужно — бьешь и побеждаешь.
Ударную технику и философию в воспитании бойца.
Не знаю. Но хочу узнать!
05
В каком возрасте лучше начать заниматься тайским боксом?
Можно и совсем с раннего детства. С 3 лет, например. Чем раньше, тем лучше!
Лучше с подросткового возраста, зачем ребенка мучить спортивными секциями?
Думаю, к этому лучше подходить осознанно и начинать уже после 18 лет.
06
По каким принципам лучше выбирать спортивный клуб?
У него должно быть много подопечных, которые часто выигрывают в соревнованиях и достигают крутых вершин.
Тренеры клуба должны быть квалифицированными, иметь соответствующее образование и достижения в тайском боксе.
В нем должны не просто тренировать, но и воспитывать стремление к победе, дисциплину, выносливость, спортивный дух и любовь к спорту.
07
Вы — Хабиб в мире тайского бокса. Так что давайте дерзайте! Записывайтесь сами или приводите детей в «БайРус». Вам точно удастся добиться успеха.
ВАШ РЕЗУЛЬТАТ:
Вы — Магомед в мире тайского бокса. На вас бы смотрели с восхищением, если бы вы занимались этим видом спорта. Или вы уже в нем, признавайтесь?! Нет? Тогда приходите в «БайРус» и приводите своих детей. Здесь вас всему научат и не бросят на трудном пути становления спортсмена.
ВАШ РЕЗУЛЬТАТ:
Ну что сказать… Хоть пока что спортсмен из вас такой себе, это легко исправить. Приходите в клуб тайского бокса «БайРус». Здесь занимаются как с детьми, так и со взрослыми. Научат дисциплине, подтянут физическую подготовку и покажут на практике, как нужно бороться. Вам понравится, обещаю!
ВАШ РЕЗУЛЬТАТ:
Он сам воспитывал себя через спорт с самого юношества, а сейчас проводит бесплатные занятия для ребят из многодетных семей, работает с трудными подростками.

Одно из главных достижений Байракова — популяризация спорта. Рустам говорит, что хочет принести еще больше пользы для края и никуда не уедет, потому что надеется воспитать еще плеяду чемпионов и просто хороших ребят. Рустам уже успел вырастить отличных тренеров, которые своей работой приносят большую пользу региону.

Именно поэтому многие читинцы выбирают клуб «БайРус». Здесь находят подход к каждому ребенку, следят за безопасностью и учат основополагающим моральным принципам. А взрослым не дают огромную нагрузку, напротив, постепенно адаптируют организм к занятиям спортом.
В «БайРусе» научат любить спорт и покажут, что тайский бокс — это не про махание кулаками, а про уважение к себе, сопернику и спорту в целом. Приходите, если хотите стать частью большой семьи «БайРуса».
Генеральные партнеры клуба тайского бокса «БайРус»: Быстринский ГОК, завод «Алюком», ТГК-14.
«БайРус» — клуб, который создал предприниматель, тренер и спортсмен Рустам Байраков.
Как это нет? Тогда ребенка отдайте в секцию! Хотя бы он должен развиваться физически.
Молодец, так держать! Главное, правильно подобрать вид спорта. А дальше всё пойдет как по маслу.
Круто! Главное, не просто думать, но и делать. Этому в спортивной секции тоже научат.
Вижу в этом логику, но нет. Вообще-то это одно и то же.
Молодец, так точно!
Мда-а, от спорта вы далеко. На самом деле тайский бокс и муай-тай — это одно и то же.
Ну если так думать, вряд ли получится добиться реальных успехов. Тренер всё-таки должен отстаивать свое мнение и учить спортсменов соблюдать спортивную этику и правила, четко выполнять упражнения и держать дисциплину. Например, в спортивном клубе тайского бокса «БайРус» тренеры — прежде всего профессионалы своего дела. И их задача не просто найти подход к каждому спортсмену, но и передать ему все свои навыки, научить достигать результата.
С этим сложно поспорить. Тренер — это профессионал, на которого дети или взрослые смотрят с горящими глазами и хотят быть таким же, как он. В клубе тайского бокса «БайРус» тренеры именно такие. Ими гордятся, с ними хотят работать и ими хотят быть.
Результата можно достичь упорными тренировками, которые проводит опытный и чуткий тренер. Под его руководством можно и соревнования выигрывать, и опыт наращивать, и, что главное, психику сохранять в норме. Тренеры клуба тайского бокса «БайРус» находят подход к каждому спортсмену, избегая грубостей. Детям всегда комфортно тренироваться, и они имеют мотивацию для дальнейших занятий.
Не совсем так. Талант нужно развивать, а развивается он благодаря дисциплине. Приходите в «БайРус», здесь вас всему научат.
Да, именно она. Если не будет дисциплины, то талант просто пропадет. Но в «БайРусе» можно об этом не переживать. Здесь знают, на чем строится спорт и как сделать так, чтобы спортсмен стал лучшей версией себя.
Сила — это хорошо, конечно. Но ее маловато для того, чтобы развиваться в тайском боксе. Вот у меня сил хоть отбавляй! Но этот вид спорта подразумевает сноровку, физическую развитость и скорость мысли. А чтобы это выработать, нужна дисциплина. В «БайРусе» с этим проблем нет — в клубе точно знают, как дисциплинировать спортсменов и подсвечивать их лучшие стороны.
Ого, это совсем не так! В тайском боксе спортсмены используют большой арсенал ударной техники, конечно, но при этом бокс содержит в себе философию в воспитании. Как и в ушу и цигуне — по этим видам искусств в «БайРусе» тоже проводятся занятия.
— В своей работе я всегда стараюсь придерживаться принципов трудолюбия, стабильности и творческого подхода во всём, — говорит Рустам Байраков, основатель клуба тайского бокса «БайРус».
Да, это точно. Кстати, в клубе «БайРус» проводят не только занятия по тайскому боксу, но и по другим направлениям: ушу и цигуну.
— В своей работе я всегда стараюсь придерживаться принципов трудолюбия, стабильности и творческого подхода во всём, — говорит Рустам Байраков, основатель клуба тайского бокса «БайРус».
Эх, вы же спортсмен в душе! Надо бы знать, что тайский бокс — это боевое искусство Таиланда, в котором разрешены удары лодыжкой, бедром, коленом, локтем и, конечно, перчаткой. Муай-тай основан на ударной технике и особой философии в воспитании бойца — она здесь играет немаловажную роль. Но если вас интересует не только это направление, то попробуйте ушу или цигун. Этим боевым искусствам также обучают в «БайРусе».
— В своей работе я всегда стараюсь придерживаться принципов трудолюбия, стабильности и творческого подхода во всём, — говорит Рустам Байраков, основатель клуба тайского бокса «БайРус».
Сложно поспорить! Дети, которые занимаются спортом с раннего детства, более развиты физически, имеют крепкий иммунитет и правильное телосложение, а также хорошее мышление и психику. Поэтому лучше отдавать ребенка в спорт с 3 до 6 лет. Приходите в «БайРус», там и совсем с малышами занимаются, а детей из многодетных семей тренируют бесплатно.
Могу поспорить! Лучше отдавать ребенка в спорт с 3 лет. Но и тут есть поправочка: спорт в любом случае укрепляет нервную систему и иммунитет, положительно сказывается на здоровье организма, помогает формировать характер и приучает ребенка к дисциплине. Так что отдавайте в любом возрасте! В «БайРусе» занимаются с детьми от 3 до 17 лет. Но есть и взрослые группы. Кстати, ребят из многодетных семей здесь тренируют бесплатно и работают со сложными подростками — это важно.
Если начать раньше никак не получилось, то и после 18 лет заняться тайским боксом — отличная мысль. В любом случае физические нагрузки способствуют укреплению сосудистых стенок, что позволяет сбалансировать артериальное давление. Спорт хорошо влияет и на память, и на творческие способности, и круто отвлекает от серых будней.

Приходите в «БайРус» и не переживайте, что влиться в спортивный режим будет тяжело. Опытные тренеры всё покажут, расскажут и не дадут сразу ошеломительную нагрузку. И детей берите с собой! Здесь тренируют малышей от 3 лет.
Вообще, все варианты верны. Нужно действительно обращать внимание на квалификацию тренеров, их достижения в тайском боксе и то, как они находят подход к своим подопечным.
Просмотров: 2 080