перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Трудно стать богом

11 февраля 2014, 09:32
Гость
Гость
16 февраля 2014, 22:00
Когда начинают показывать заседания наших депутатов, особенно когда они начинают высказываться пр каким то вопросам, невольно возникает чувство вины за то, что они каким то образом туда просочились и говорят от нашего имени. Ясно только одно - если "их" руководитель через инвалида перешагнул, чтобы в Законодательное собрание попасть и ей не стыдно, то через интересы забайкальцев "они" тем более перешагнут
Гость
15 февраля 2014, 12:22
Главная проблема Ильковского сегодня-начинает бронзоветь!Первое время у руля делал вид,что слушает людей,старался казаться доступным,сейчас все изменилось.На должностях остались в основном те же бездарности и подхалимы,лижут по-полной,поэтому растет самоуважение переходящее во вседозволенность.Однако Забайкалье уже не то,ситуация в любой момент может перейти в известную историю в Алтайском крае,закончившуюся трагично.Только в Забайкалье к депутатам присоединится основная масса населения.Вряд ли стоит продолжать конфронтацию,г-н г-р.
Гость
12 февраля 2014, 09:04
это не статья, это коррида какая-то, и писала её испанка.
Гость
14 февраля 2014, 00:25
испанка это болезнь такая. Вы в этом смысле?
Гость
12 февраля 2014, 08:06
Костя, посади их всех
Гость
13 февраля 2014, 00:54
Андрюха, спасибо за поддержку, я так и сделаю
Гость
12 февраля 2014, 00:20
В самом "Газпроме" не скрывают, что в юбилейный год все 400 тысяч сотрудников компании получат премии в размере средней зарплаты – если подсчитать, выходит примерно та же цифра в «зеленый» миллиард. Хотя, конечно, не факт, что она будет выплачена единовременно всем сотрудникам.
– Цифра в миллиард долларов на премии выглядит вполне реалистичной для такой крупной компании, как "Газпром", – считает аналитик по нефтегазовому сектору ИФД «Капитал» Виталий Крюков. – Но это средняя температура по больнице. Важно, как она будет распределена внутри компании. Сколько получат те, кто работает на северах, осваивает территории и занят в добыче, а сколько – топ-менеджеры головного офиса. Все-таки 20-летний юбилей – это больше праздник простых газовиков, а не управленцев, к эффективности которых есть вопросы. Сейчас Счетная палата как раз ведет проверку "Газпрома" и скоро объявит о результатах.
Газпромовцы привыкли жить на широкую ногу. Так, например, глава компании Алексей Миллер – второй в списке самых высокооплачиваемых менеджеров страны с зарплатой в 25 млн долларов в год (на первом месте глава ВТБ Андрей Костин с получкой 30 млн долларов в год). 11 членов совета директоров Газпрома получают по 18–21 млн долларов в год.
Гость
12 февраля 2014, 13:08
"Дикие деньги" развращают,человек быстро деградирует,приглядитесь. и увидите.
Гость
11 февраля 2014, 20:51
А я чот не понимаю. чего взвились? На госслужбе так и есть - начальник решает, кому какую премию (а это основная составляющая зп) дать, себе, естестттно, поболе, раз так в несколько. никого это не волнует, всё законно, а эти почему сами себе зп начисляют? Давайте все сами себе будут начислять!
Гость
11 февраля 2014, 20:36
Лучше бы подумали о зарплате тружеников края и о разнице с чиновниками в несколько десятков тысяч рублей.
Гость
11 февраля 2014, 20:07
Считаю, что позиция Мажиева как минимум заслуживает внимания, тем более все вопросы по делу. А вольные коментарии автора статьи о том что он спросил насмешливо или сравнение с сапогами, это его (автора статьи) личное видение. Если отбросить шелуху и вдуматься, считаю что Мажиев даже постеснялся по жестче спросить. P\S Все таки считаю профессионализмом журналиста раскрытие самой сути темы, а не расписывание реакции Сутурина или Чупина итд.
Гость
11 февраля 2014, 17:47
Если действовать по логике Ильковского со слов Чупина самый "загружённый " и "результативный" министр это Лазуткин. Правильно, уменьшить зарплаты всех министров, а Лазуткину - самую высокую, так как он самый эффективный менеджер по развалу здравоохранения в Забкрае
Гость
12 февраля 2014, 13:03
Здравоохранение давно" хромает" на обе ноги и не Лазуткин командовал им раньше,будьте справедливы.
Гость
11 февраля 2014, 17:44
А с другой стороны простой народ от этого ничего ни теряет и приобретает, а эксперимент проводится на чиновниках - так что почему бы и нет? Пускай экспериментируют над собой. Хуже точно не будет. А так мож администрация будет как подорваная исполнять указания губера, а не штаны просиживать и на запросы по месяцу отвечать.
Гость
11 февраля 2014, 15:00
Для наших правителей главное - "статусные сражения",распил бюджетов всех уровней.А всё остальное (зарплаты трудящихся,тарифы ЖКХ,дороги и т.п.) - не их забота!
Гость
12 февраля 2014, 00:12
Эт точно.а уж о производстве и сельском хозяйстве вообще недосуг подумать.главное распил.надоело убожество и беспомощность руководства..
Гость
11 февраля 2014, 14:06
Система оплаты труда как щас у медиков, чеж они не возмущались когда в больницах такое вводили, там тоже "царьки" сидят распоряжаются кому сколько, а кому ничего.
Гость
11 февраля 2014, 13:37
Сегодня Забайкалье напоминает самый страшный фильм ужасов, где в главной роли (Дьявола, Вампира, Разрушителя.) г-н КоКо. Вдумайтесь, господа, за год правления он сломал всё, а что построил? Что создал? НИ-ЧЕ-ГО! Страшно, страшно.
Гость
11 февраля 2014, 19:05
чего он тут сломал?? тут все уже сломано было
Гость
12 февраля 2014, 09:56
За последние 10 лет в Забайкалье ничего не развивалось почти, а только разваливалось и застаивалось. Что же такого он разрушил менее чем за год?Можно привести в примерах, фактах, цифрах, с сылками на источники?
Гость
12 февраля 2014, 11:57
Все развалилось до КК,не надо зря гнать пургу на человека .Мало он "зачистил"
коррупционеров,нужно всех. и потом с новыми чистыми людьми работать,а иначе не дадут.Успехов губеру! После развала тяжело всем работать,не только КК.
Гость
11 февраля 2014, 13:30
пусть баре подерутся, жителям ЗК из этих сумм ничего не капнет.
Гость
11 февраля 2014, 13:12
За год практически ничего не сделано одни не понятные инициативы.Когда же ККИ начнет отчитываться о своих обещаниях,проделанной работе? Бедный Чупин целый год,прикрывает своего "шефа".
Гость
11 февраля 2014, 13:33
если это он так "прикрывает", то лучше не надо.Он больше вреда наносит губернатору своими неловкими движениями и глупыми выступлениями
Гость
11 февраля 2014, 19:39
как не сделанно, а тарифы на комунальные услуги тепло на 22% за Гкал электроэнергия на 37% с июля ОДН на горячую воду 82 к/м2 Мэра дожёвывает. Рыжие руки крепко сомкнули захват на горле забайкалья. Нас что продали в рабство? Заксобрание, вы последний оплот! Нам такой губер не нужен.
Гость
11 февраля 2014, 23:44
Гость
11 февраля 2014, 13:33
если это он так "прикрывает", то лучше не надо.Он больше вреда наносит губернатору своими неловкими движениями и глупыми выступлениями
Глупые выступления у Шеметова и Ильковского по зарплате медиков, по Золотореченску и т. Д. Одни обещания за год и пустословие
Гость
11 февраля 2014, 12:56
Ильковский захватчик. Екатерине "респект и уважуха" за материал. Достойно и качественно донесла до читателя. Сапоги в особенности.
Гость
11 февраля 2014, 12:50
Почти год прошел со времени назначения ИКК, что обещано, что сделано, можно в виде таблички, Чита ру?
Гость
11 февраля 2014, 12:29
вот оно, старая команда Гениатулина рвалась в Закс, чтобы ставить палки колеса Ильковскому, вот и результат налицо, если посмотреть на довольное лицо Мажиева. Чтобы потом говорить, что президент не того человека отправил руководить регионом.
Гость
11 февраля 2014, 12:23
Вот и дождались. Хотели смены главы, получили: сначала обещания, а когда выбрали не без помощи Буянова, этот же счетовод первым и слетел, потом стройка непонятная с пентагоном, скромные внедорожники, один уже ездит с номером р001рр, теперь хотим царить. Просто нет слов
Гость
11 февраля 2014, 11:51
Разогнать это зак собрание.
Демократия для слабаков.
Гость
11 февраля 2014, 11:49
К регулярным наездам на Ильковского со стороны "сладкой парочки" Шайтанова - Козлов мы уже привыкли, однако в этом тексте мы видим признание провалов тактики Равиля Гениатулина в отношении заксобрания. Это что-то новенькое. Папу сдают его прикормленные детки?
Гость
12 февраля 2014, 11:48
)))
Гость
11 февраля 2014, 11:42
Просто ИКК желает собачек дресированных из них сделать, сделали что мне надо - на тебе конфетку, не сделали урезал все что можно. Вот Вам дерьмократия в действии
Гость
11 февраля 2014, 11:42
г-жа Шайтанова бесстыдным образом стянула заголовок у писателя Вячеслава Рыбакова, чья повесть "Трудно стать богом" вышла в 1989 г. Нехорошо.
Гость
11 февраля 2014, 22:33
Авторским правом стали теперь охраняться заголовки?
Гость
12 февраля 2014, 00:07
Блин,а про стругацких вы что нибудь слышали?
Гость
12 февраля 2014, 00:14
Гость
12 февраля 2014, 00:07
Блин,а про стругацких вы что нибудь слышали?
Ага, я то читал, а вот Шайтанова не знаю.
Гость
11 февраля 2014, 10:50
ну я бы сразу не стал делать вывод, что это провал. это всего лишь был пробный раз, потихоньку и он их продавит.
Гость
11 февраля 2014, 10:12
Работать не хотят, вот и весь сказ! У нас демократия и всё стоит денег даже просиживание штанов наших депутатов! Как Ильковскому ещё не осточертело с ними бороться? Я бы их всех расстрелял! Ну или хотя бы уволил!
Гость
11 февраля 2014, 13:34
демократия - она бывает разная, даже рабовладельческая. Какой спрос с депутатов? никакого. А с губернатора? всегда крайний. На работу чиновников он набирает а зарплату предложить не может. Пусть депутаты согласовывают в пределах фонда з\п по правительству, в чем проблема? Может ИКК хочет крутых менеджеров нанять, и чего им платить копейки? Свободу губернатору!
Гость