перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Основатель «Российской газеты» обвинил Путина в сдаче в аренду КНР 4 млн га в Забайкалье

6 декабря 2014, 12:33
Гость
Гость
12 ноября 2015, 14:42
партизаны уже появлялись . будет еще больше
Гость
24 мая 2015, 16:03
наши власти моду взяли в церковь ходить, Богу молиться.а по делам их, это что- православные люди?! грех-то какой!
Гость
24 мая 2015, 13:13
крым присоединили, потому что там на референдуме народ проголосовал. а на каком основании нас отдают, где референдум?
Гость
23 апреля 2015, 19:57
Дальше болтологии мы не уйдем, сотресания воздуха и осознание полного своего бессилия это наш удел, как говорится пока гром не грянет.
Гость
1 апреля 2015, 23:12
У меня шок. Просто шок! Я Путина обожала. А он вот так взял и отдал часть територии. Вы знаете, что китайцы делают с землей. Они там все, вплоть до нескольких сантиметров плодородной земли снимут. И то, что под землей вынут. Имеют право. Арендовал, делай что хочешь. Они уже это делали до этого. Камня на камне не оставили. Вместо деревьев оставили пустошь, на которой десятки лет ничего не вырастет. Переубедите меня, я этого очень хочу. У меня полный когнитивный диссонанс.
Гость
4 июня 2015, 10:11
Спасибо нашей прессе. Благодаря ей глаза народа стали закрыты на наши собственные проблемы.
Гость
28 марта 2015, 21:35
Господа, товарищи, ознакомьтесь с законом "о территориях опережающего развития" ТОР, который Путин тихо подписал 30 декабря 2014 года. Это очень интересно. Территории в Сибири и ДВ сдаются иностранным инвесторам в аренду на 70 лет.
Гость
19 февраля 2015, 17:30
Я, Гражданка России, требую ответа от нашего президента по этому вопросу, по всем его пунктам на центральном канале телевидения. И я надеюсь, что у нашего президента нет тайн от народа России и он не побоится быть честным и открытым для Россиян!
Гость
7 января 2015, 22:09
Может уже выходить из инета на улицы и защищать свою Родину от китайцев, гастробайтеров, которые тоже размножились в ласковой России, защищаться от геноцида русского народа. Для тех кто не в курсе. На земле ожидаются большие катаклизмы. В США вулкан просыпается, от которого от США ничего не останется, европа тонет и утонет когда-нибудь, на Китай беды свалятся. Спасется территория России. И все зарятся на нашу территорию и богатые ископаемые. Только русский народ не нужен никому и от него избавляются. А мы все спим и восхваляем нашего президента, который распродает Россию. Русский народ, просыпаемся, вспомним, что мы непобедимые, мы русские!
Гость
10 декабря 2014, 15:41
Борис Сергеевич Миронов — сибиряк, из семьи фронтовиков, служил на границе, начинал работать монтёром связи, стал журналистом и прошёл профессиональный путь от районной газеты до «Правды».
Автор книг «Не последний час живём», «Боль», «Сумасшедший», «Нас спасёт национа-лизм», «Кому в России мешают русские», «России нужны герои», «Что делать русским в России», «О еврейском фашизме», «Это должен знать русский», «О необходимости национального восстания».
Секретарь Правления Союза писателей Рос-сии.
После окончания Академии общественных наук работал в Совете Министров СССР.
Создал «Российскую газету», был её первым главным редактором.
Возглавлял крупнейшее издательство «Советская Россия», преобразованное им в «Русскую книгу». Издатель Ильина, Победоносцева, Шульгина, Булгакова, Леонтьева.
В декабре 1993 года назначен Председателем Комитета Российской Федерации по печати. Выступил с доктриной национального возрождения России.
Гость
10 декабря 2014, 09:58
уважаемые форумчане! Вы бы поинтересовались сначала личностью самого Миронова! Я не спорю, что в правительстве Забайкальского края сидят те ещё деятели, но Миронов-то исходит ядом и "праведным гневом" - не бесплатно! Поинтересуйтесь его богатой биографией в Инете, хотя бы за последние 20 лет. Против Путина он давно работает, ещё до 2014 года. В центральных регионах его гонят отовсюду, так он теперь о своей "исторической родине" вспомнил! Воду мутит, рассчитывая на нашу "темность" и доверие к его "пламенным революционным" речам. Люди, думайте сами, анализируйте, не доверяйте слухам в пересказе таких прохвостов!
Гость
10 декабря 2014, 20:28
За правду всегда гнали. Он в правительстве работал, знает. А выступает, потому-что не безразлична судьба России, и не лень как многим. Проще всего сидеть на диване и наблюдать как грабят страну.
Гость
8 декабря 2014, 09:40
Россию во все времена ( кроме Петра Великого) использовали в качестве сырьевой базы для развития Европы,Азии и т.д..Благодаря РФ развивается Китай и ЕС. Если мы сами не перерабатываем наши ресурсы значит мы ими торгуем. В Забайкалье истощаются природные богатства поэтому наш регион малоперспективен для Москвы, а население, как сказал Медведев, должно стать более мобильным и переселяться туда где нужны трудовые ресурсы.
Гость
8 декабря 2014, 02:02
Огромные лесные площади в аренде у китайцев на 49 лет, только вдумайтесь они лес пилят, а не саженцы высаживают, армия чинуш молчит, кто -нибудь контролирует ситуацию с лесом в крае, за аренду платежи поступают?
Гость
8 декабря 2014, 08:50
Все правильно. Я тоже хочу знать. Сколько за один кв.м. в год платят России Китайцы? Хочу посмотреть договор этой аренды. Аренда земли не предусматривает вырубку и вывоз леса в Китай, арендуют землю для работы и производства чего нибудь, а не для стрижки готового, того что хозяева сами могут без труда продать.
Гость
6 мая 2015, 22:13
Гость
8 декабря 2014, 08:50
Все правильно. Я тоже хочу знать. Сколько за один кв.м. в год платят России Китайцы? Хочу посмотреть договор этой аренды. Аренда земли не предусматривает вырубку и вывоз леса в Китай, арендуют землю для работы и производства чего нибудь, а не для стрижки готового, того что хозяева сами могут без труда продать.
А этот вопрос ты тому задай, кто на видео вещает. Почему он этого нам не рассказал . Както он скромно умолчал о том сколько денег ушло в бюджет.
Гость
7 декабря 2014, 21:12
А что официальная власть молчит?
Гость
8 декабря 2014, 08:36
А чего комменты в обзорах требуют регистрации? Допрыгались, команда минусовщиков? хе-хе-с
Гость
7 декабря 2014, 18:00
н-да получается Крым наш, а Забайкалье нет. Все больше и больше такой информации: лесом и землей китайцы занимаются, антинародные реформы в медицине, рост вниз реальной з/пл (официально наоборот), отток населения из края - получается Забайкалье не нужно центру. Может опять история повторяется пора создание ДВР? У нас все есть для безбедного сосуществования. Раз устройства государства федеративное, может правильно тогда будет названия края республика в составе федерации, со всеми вытекающими правами?
Гость
7 декабря 2014, 18:16
ДВР было временное, искусственное, если не сказать марионеточное образование. Чиновники пилили деньги, поступавшие из советской России. Собственная экономика была ниже плинтуса. Содержалась большая армия, немного теплилось сельское хозяйство и торговля. Будущего у такого "государства" не было, не будет и потом.
Гость
8 декабря 2014, 08:22
Гость
7 декабря 2014, 18:16
ДВР было временное, искусственное, если не сказать марионеточное образование. Чиновники пилили деньги, поступавшие из советской России. Собственная экономика была ниже плинтуса. Содержалась большая армия, немного теплилось сельское хозяйство и торговля. Будущего у такого "государства" не было, не будет и потом.
двр - буферная республика, как она тогда, собственно, и называлась. иначе - "россия в войне" и минимум международных отношений плюс санкции и так далее. поэтому воевала как бы не россия, а двр. ну почти совсем как сейчас в республиках "бывшего" ссср. может быть, кавычки не в том месте, но суть примерно такова.
Гость
7 декабря 2014, 17:36
«С 1 апреля 2015 года все граждане, которые будут призваны в Крымском федеральном округе, будут проходить службу в частях и подразделениях, дислоцирующихся на территории Республики Крым», – заявил на пресс-конференции в Симферополе начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин.
По его словам все местные призывники будут служить на территории Крыма, а в первую очередь их направят на Черноморский флот РФ.
Напомним, что в Украине была отменена всеобщая воинская повинность. Призыв в ВС Украины был возвращен из-за критической ситуации и военной угрозы, которая в частности проявилась в аннексии Россией Крыма.
Продолжительность срочной службы, по российскому законодательству – один год.
Гость
7 декабря 2014, 13:47
Договора на аренду подписывал Гена Гениальный.Надо же обеспечивать родню в Китае-свата и зятя и чтоб внукам на жизнь осталось.Только коментарий не пропустят-личная жизнь Гены неприкосновенна
Гость
8 декабря 2014, 08:19
Его все никак "сдать" не могут, хотя в сизо уже целый вагон желающих.
Гость
7 декабря 2014, 12:31
Это наш забайкальский буфер китайцам отдали, зато Крым наш!
Гость
7 декабря 2014, 09:24
Дело мужик говорит. Путин подавал Забайкалье давно китайцам! Ничего не долго царьку править осталось ой не долго!
Гость
7 декабря 2014, 11:01
Постоянно слушаю "эхо москвы", так там с 2005 года говорят,что Путин скоро уйдет.
Гость
6 декабря 2014, 23:17
Пу еще подписал договор о строительстве четырех Грэс по Амуру-мотивируя тем,что будет меньше паводков
Гость
6 декабря 2014, 23:40
А чего Глазырина молчит? Или тут большого пиара не сделаешь?
Гость
7 декабря 2014, 07:59
Гость
6 декабря 2014, 23:40
А чего Глазырина молчит? Или тут большого пиара не сделаешь?
Как же Моська будет лаять на Слона?Вдруг затопчет, и конец карьере!
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2014, 22:37
Молодец! Путина долой! И это не шутка!
Гость
6 декабря 2014, 23:02
Молодец, почитай на ночь статью 280 УК РФ, если успеешь.
Гость
7 декабря 2014, 11:21
Гость
6 декабря 2014, 23:02
Молодец, почитай на ночь статью 280 УК РФ, если успеешь.
А ты что наверное уже прочитал и оделся в ватные штаны и телогреку?
Гость
7 декабря 2014, 13:25
Гость
7 декабря 2014, 11:21
А ты что наверное уже прочитал и оделся в ватные штаны и телогреку?
А у тебя как с внимательностью? Кто с публичными призывами выступил? Мне ватные штаны и телогрейка по нормам довольствия не положены.
Гвоздодеров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2014, 21:42
Правильно говорит, мы на своей земле, наш же лес у китайцев по рыночной цене покупаем. Гнать их от сюда надо поганой метлой, официальными методами.
Гость
6 декабря 2014, 22:59
Конечно все правильно, потом будет сидеть гордые, довольные, но зато с голой задницей. Вы, что ли на севера лес заготавливать (по собственной воле) поедете?
Гвоздодеров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2014, 00:19
Гость
6 декабря 2014, 22:59
Конечно все правильно, потом будет сидеть гордые, довольные, но зато с голой задницей. Вы, что ли на севера лес заготавливать (по собственной воле) поедете?
Так у нас не только лесные ресурсы, есть ещё и урановые рудники, только там ни одного китайца нет. По вашему если живёшь в Забайкалье, значит идилес валить. Скоро наши дети и внуки про лес только из наших уст будут слышать.
Гость
7 декабря 2014, 00:23
7 декабря 2014, 00:19
Так у нас не только лесные ресурсы, есть ещё и урановые рудники, только там ни одного китайца нет. По вашему если живёшь в Забайкалье, значит идилес валить. Скоро наши дети и внуки про лес только из наших уст будут слышать.
В статье было именно про лес.
Гость
6 декабря 2014, 17:17
А почему наши мужики реально сидят, хорошие срока за наш лес? А китайцам все можно? Вот это и есть экстремизм и геноцид Русского народа. Разрешите свободно заготавливать и продавать Русскому мужику ( ну и бурятам конечно) этот его лес и 50% проблем снимется. А Б. Миронов все правильно говорит, давно его слушаю.
Гость
6 декабря 2014, 14:52
Да причем тут Крым??!?!? Мы говорим о нашей с Вами родине о Забайкалье! Мужики дело за нами, не дайте выхода машинам с лесом с орендованых земель.
Гость
6 декабря 2014, 15:12
а за такие призывы и тюрьму угодить недолго!
Гость
6 декабря 2014, 15:22
а на что жить будете?мы живем за счет распродажи ресурсов!
Гость
6 декабря 2014, 16:17
Гость
6 декабря 2014, 15:22
а на что жить будете?мы живем за счет распродажи ресурсов!
А Вы, что, что то получаете с продажи ресурсов? Я думаю, что с этого имеет бабки только москва, а нас просто имеют.
Гость
6 декабря 2014, 14:12
Руки прочь от Путина!За Путина горло порву.
Гость
6 декабря 2014, 14:16
рви раз у тебя горло лишнее,кто тебе мешает!
Гость
6 декабря 2014, 14:18
а как ты есть то будешь с рваным горлом то? или дышать?
Гость
6 декабря 2014, 14:23
С сельхоз землями понятно,овощи и т.д. Так как своих задушат чиновники,а вот с лесами,я думаю зря! Новые деревья сажать никто не будет,а китайцы даже молодняк пилят,кедр вагонами едет в Китай,жалко же лес!
Гость
6 декабря 2014, 13:50
Крым нам вообще не важен. Ни в стратегическом, ни в тактическом, ни в экономическим плане. Видимо, олигархам понадобилось побережье - виллы строить, яхты парковать, пузо греть на пляжике. Ну под темой "развития" Крыма можно триллионы распилить. Опять так Крым нам за 20 лет не дал ничего, ни копейки в экономику России не принес. А сейчас туда - зарплаты, пенсии, пособия и так далее. И все это - деньги россиян, их пенсионные сбережения, налоги и так далее. Вот и думайте. Хотел Крым присоединиться, прямо аж чесалось все - ради бога, присоединяйтесь, нам в Российский бюджет сразу отчисления проводите. А туда уже прорву денег бюджетных утекло, а из крыма не пришло ни копейки. Так в чем цимес этого Крыма? В том, что из-за этого присоединения мы получили бешеный скачок цен на все? В заоблачном курсе доллара? В смертях тысяч людей на Донбассе и в Луганске? В тысячах тонн засылаемой в ополчение гуманитарки - продуктов, медикаментов, от нехватки которых мучаются больные россияне? Зачем?
Гость
6 декабря 2014, 14:01
"Крым на за 20 лет не дал ничего". Вы последние годы чем занимались? В летаргическом сне пребывали? Воистину ЧудоЮдо!
Спрашивается, о чем с такими вот чудами можно говорить? Куда таких девать? Таких же даже в психиатрическую не примут, они же всех больных распугают.
Гость
6 декабря 2014, 14:03
Полный бред! А ничего, что Крым - выход к Черному морю, база Черноморского флота. Раньше за размещение там наших кораблей Россия платила бешенные бабки Украине. Если бы Россия не вернула Крым, то там бы разместились НАТОвские.
Гость
6 декабря 2014, 14:23
жалко что общение происходит только на форуме я бы с удовольствием обьяснил этому чуду зачем россии крым,камчатка,бурятия и другие территории
Гость
6 декабря 2014, 13:41
К чему это сотрясение воздуха , все решено и здесь мы бессильны . Жаль конечно.
Гость
6 декабря 2014, 13:38
Даже время под Китай настроили.
Гость
6 декабря 2014, 13:37
Конкурсы на эти участки были открытыми. Участвовать мог любой заявитель. И передали их не вчера. Чего сейчас-то голосить? Все законно.
Гость
6 декабря 2014, 15:46
это которые кирилицей и латиницей засекречивали?
Гость
8 декабря 2014, 08:10
китайцам - конкурсы, а господам из забайкальской "власти", в том числе поименованным выше - немного бриллиантов, и золото положите тоже, пожалуйста.
Гость
6 декабря 2014, 13:37
Почему и бегут из Забайкалья,да его уже давно продали,а китайцы это саранча,никуда нельзя пускать.
Гость
6 декабря 2014, 14:13
да ты гонишь,где тут кто то последний раз китайца видет? кругом одни киргизы!
Гость
6 декабря 2014, 16:39
Гость
6 декабря 2014, 14:13
да ты гонишь,где тут кто то последний раз китайца видет? кругом одни киргизы!
Есть такое. В таком темпе Чита скоро аулом станет.
Гость
18 апреля 2016, 13:43
Опомнились?А давно ли винили Ильковского??Сами землю забросили не обрабатывали,а земля стонет и мстит человечеству за такое обращение.Когда же это началось ? вспомните??КСК завод,деревни,сёла,почему молчали,а хватились сейчас,а ведь сами с Китая не вылезали доходно было?Бегут не из-за китайцев,а от самих себя,а китайцы трудолюбивый народ.И что-то митингующих не видно?
Гость
6 декабря 2014, 13:07
Завистник очередной
Гость
6 декабря 2014, 13:03
в большую политику парень рвётся
Гость
6 декабря 2014, 13:27
не успеет. собьют на взлете.
Гость
6 декабря 2014, 13:40
Гость
6 декабря 2014, 13:27
не успеет. собьют на взлете.
На каком взлете? Дедушке 63 года, и в политике он давно, просто его ультра-радикальные взгляды не находят широкой поддержки ни среди политиков, ни среди населения.
Гость
6 декабря 2014, 14:19
Гость
6 декабря 2014, 13:40
На каком взлете? Дедушке 63 года, и в политике он давно, просто его ультра-радикальные взгляды не находят широкой поддержки ни среди политиков, ни среди населения.
Если будет на волне недовольства популярностью иметь, то собьют. Рохлин тоже не мальчик был.
Гость
6 декабря 2014, 13:01
аренда закончится, а Крым наш останется. Кто проплатил этому парню ?. про проверки врет, наши проверяющие "доили и доить будут" этих китайцев, китайцы бегают и прячутся от наших проверяющих т.к устали давать взятки. Сопки оголили наши русские деревенские жители
Гость
3 августа 2016, 11:15
Да что Вы ,разве их через 49 лет выгонишь? За это время как говорил ходжа Насреддин или Эмир помрет или ишак сдохнет а китайцы точно останутся
Гость
6 декабря 2014, 12:59
Бред какой-то!
Гость
6 декабря 2014, 12:59
Все верно! Как пропустили то? Только жаль, что путиноидам это ни о чем. Просто потом окажется что это очередной путинский хитроумный, далеко идущий план по умножению богатства Роисси
Гость
6 декабря 2014, 14:01
Вот и доказательство о недопустимости других взглядов , в комментах и оценках. Есть известная русская пословица это про путинистов, ему хоть с.ы в глаза, а он все кричит Божья роса! Эта страна проклята, её свои же нагибают, а народ кричит- еще, еще, еще
Гость
6 декабря 2014, 14:17
Гость
6 декабря 2014, 14:01
Вот и доказательство о недопустимости других взглядов , в комментах и оценках. Есть известная русская пословица это про путинистов, ему хоть с.ы в глаза, а он все кричит Божья роса! Эта страна проклята, её свои же нагибают, а народ кричит- еще, еще, еще
Уже вот и слышны возгласы, мол что же на бесхозную смотреть? Пусть уж китайцы работают на ней, это как раз, о хитроумности планов Путина. Вопрос, а почему же наш любимый Путин не сделал всё, что бы лес тот же и полезные ископаемые находящиеся на этих территориях, шли так сказать в закрома страны? Справка, в советские времена, все перечисленные территории, были закрыты, как приграничные. Но геологи говорили, что не только из за этого, а из за огромного стратегического запаса полезных ископаемых находящихся там, так и говорили вся таблица Менделеева у вас под ногами в огромных количествах.
Гость
6 декабря 2014, 21:35
Гость
6 декабря 2014, 14:17
Уже вот и слышны возгласы, мол что же на бесхозную смотреть? Пусть уж китайцы работают на ней, это как раз, о хитроумности планов Путина. Вопрос, а почему же наш любимый Путин не сделал всё, что бы лес тот же и полезные ископаемые находящиеся на этих территориях, шли так сказать в закрома страны? Справка, в советские времена, все перечисленные территории, были закрыты, как приграничные. Но геологи говорили, что не только из за этого, а из за огромного стратегического запаса полезных ископаемых находящихся там, так и говорили вся таблица Менделеева у вас под ногами в огромных количествах.
противники путина напоминают мне гомосексуалистов все говорят что их много но среди моих знакомых их нет
Гость
6 декабря 2014, 12:58
Это ж инвестиции и есть, разве не так? Кто б еще у нас столько бесхозной земли арендовал?? А кто еще захочет вложиться в производственную отрасль у нас, очередь что ли стоит? А целюлозный комбинат- это ж круто! Давно пора!! :)
Гость
6 декабря 2014, 18:00
Весьма круто. На озере Байкал 20 лет люди добиваются, чтобы закрыть такой вот целлюлозный комбинат.
Гость
6 декабря 2014, 18:28
почему китайцам природные ресурсы чиновники продают дешевле чем нам россиянам?
Гость
6 декабря 2014, 21:19
Гость
6 декабря 2014, 18:28
почему китайцам природные ресурсы чиновники продают дешевле чем нам россиянам?
А газ почему мимо нас? Это же народное, а не чья-нибудь собственность. Зато наш родной край круто платит за тепло, электричество.
Гость
6 декабря 2014, 12:47
через 49 лет получим выжженную землю не пригодную не для чего. китайцы это умеют. хотя если получим назад
Гость
6 декабря 2014, 12:56
Это - вряд ли. Сейчас в аренду, а потом в собственность перейдет- ежу понятно. А русские будут жить в Крыму на "исконно русской земле".
Гость
6 декабря 2014, 13:10
А сейчас эта земля плоды приносит от Читы до Забайкальска одни посевы и сельское хозяйство Да..?))))) Сам ни ням и другим не дам , так вы хотите?
Гость
6 декабря 2014, 13:22
Думаю президент прав, с такой внутренней политикой не удержать нам забайкальские земли. Пусть селятся, не надо жадничать.
Гость
6 декабря 2014, 12:41
А что китайцы стали агресорами, это когда они успели?))
Гость
6 декабря 2014, 12:49
историю почитайте.
Гость
6 декабря 2014, 12:55
Гость
6 декабря 2014, 12:49
историю почитайте.
Конкретно, какой кусок земли русской захватывали китайцы?
Гость
6 декабря 2014, 13:12
Гость
6 декабря 2014, 12:55
Конкретно, какой кусок земли русской захватывали китайцы?
о. Даманский вспомните. или прочитайте
Гость
6 декабря 2014, 12:41
С Глазыриной понятно. Она свои 30 сребрянников (пардон, гранты) отрабатывает. А этому персонажу, прежде чем президента огульно обвинять, нужно было хотя бы в ситуации разобраться, направить запросы в Госдуму или еще куда по компетенции. А то так выступишь, а потом в новогодние каникулы чай неудачно попьешь и все (совсем все).
Гость
6 декабря 2014, 16:41
А Путин - "А Васька слушает, да ест"
Гость
6 декабря 2014, 18:24
Гость
6 декабря 2014, 16:41
А Путин - "А Васька слушает, да ест"
с каких пор для Миронова Забайкалье стало -родное? кто нибудь про него слыхал? сослать его в Тунгир пусть сам готовит лес с однопартийцами если думает что там богатый выбор с использованием ресурсов.
Гость
7 декабря 2014, 18:05
кому понятно мне вот не понятно насчет кто и как отрабатывает. А бросаться огульными обвинениями и навешивания ярлыков это пережитки 30-х 40-х годов. Случаем не ваши предки занимались репрессиями в эпоху культа личности и вы прямые потомки их.
Гость