Политика Гениатулин о Примакове: Это был человек, который никогда не боялся сказать правду

Гениатулин о Примакове: Это был человек, который никогда не боялся сказать правду

Экс-губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, вспоминая о своих встречах с государственным деятелем Евгением Примаковым, умершим в результате болезни 26 июня, отметил, что среди ценных качеств Примакова была его правдивость.

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, вспоминая о своих встречах с политическим и государственным деятелем Евгением Примаковым, умершим в результате болезни 26 июня в Москве, отметил, что среди ценных качеств Примакова была его правдивость. Комментарий Гениатулина опубликован 29 июня на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Мне посчастливилось несколько раз лично общаться с Евгением Максимовичем. Он возглавлял правительство России в самый трудный момент – как раз после дефолта 1998 года. Нас поражало невероятное спокойствие премьер-министра, которое автоматически передавалось всем. Он всем своим видом показывал, что можно пережить и такое. И как показала практика, хоть и не без потерь, но мы дефолт пережили», – приводятся слова экс-губернатора на сайте.

Гениатулин также рассказал о совместной работе с Примаковым в Пекине и отметил, что его кончина – это огромная утрата.

«Это был блестящий специалист и великолепный человек, который никогда не боялся сказать правду, что является очень ценным качеством для человека. Светлая ему память!», – добавил Гениатулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter