Политика Отставка Ждановой Врио губернатора Забайкалья назначит президент

Врио губернатора Забайкалья назначит президент

Жданова ушла в отставку.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края будет назначен указом президента, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 октября в пресс-службе губернатора региона.

«Врио назначит президент. Когда это будет, пока непонятно», - уточнили в пресс-службе.

11 октября губернатор Забайкалья Наталья Жданова ушла в отставку. Она записала видеообращение для забайкальцев.

С 8 октября губернатор Жданова ушла в плановый двухнедельный отпуск.

Замещал Жданову на посту губернатора во время отпуска первый вице-премьер правительства региона Александр Кулаков.

Наталья Жданова до 1993 года работала учителем китайского языка в школе №4 Читы, после этого год – специалистом по внешнеэкономической деятельности филиала компании «Акрос». После до 2001 года работала заместителем директора и директором многопрофильной языковой гимназии №4 Читы, откуда ушла на должность председателя комитета образования Читы. В 2008 году первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин назначил её заместителем председателя правительства региона по социальным вопросам. С марта по сентябрь исполняла обязанности министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

В сентябре 2013 года, миновав выборы за счёт отказа от мандата депутата Андрея Мартынова, по спискам от «Единой России» прошла в заксобрание региона и была избрана его председателем.

Пост занимала до 17 февраля 2016 года, когда президент Владимир Путин назначил её исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края. В сентябре того же года избрана губернатором. Её соперником на выборах был коммунист Николай Мерзликин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления