Политика Отставка Ждановой Гениатулин об отставке Ждановой: Только я и она знаем, что такое этот губернаторский хомут

Гениатулин об отставке Ждановой: Только я и она знаем, что такое этот губернаторский хомут

«За то, что она согласилась, за одно это к человеку надо относиться по-нормальному».

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, комментируя 11 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» отставку губернатора Натальи Ждановой, заявил, что только они вдвоём знают, «что такое этот губернаторский хомут».

11 октября губернатор Забайкалья Наталья Жданова ушла в отставку. Она записала видеообращение для забайкальцев.

«За то, что она согласилась даже в важнейшее время, когда было перепутье, после известных событий, связанных с отставкой господина Ильковского, за одно это к человеку надо относиться по-нормальному. Тем более, к женщине. Только я сейчас, да и она знаем, что такое этот хомут губернаторский. Только за одно это. А то, что сейчас там пошли какие-то комментарии идиотские, это просто от невежества», - сказал Равиль Гениатулин.

Наталья Жданова до 1993 года работала учителем китайского языка в школе №4 Читы, после этого год – специалистом по внешнеэкономической деятельности филиала компании «Акрос». После до 2001 года работала заместителем директора и директором многопрофильной языковой гимназии №4 Читы, откуда ушла на должность председателя комитета образования Читы. В 2008 году первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин назначил её заместителем председателя правительства региона по социальным вопросам. С марта по сентябрь исполняла обязанности министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

В сентябре 2013 года, миновав выборы за счёт отказа от мандата депутата Андрея Мартынова, по спискам от «Единой России» прошла в заксобрание региона и была избрана его председателем.

Пост занимала до 17 февраля 2016 года, когда президент Владимир Путин назначил её исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края. В сентябре того же года избрана губернатором. Её соперником на выборах был коммунист Николай Мерзликин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления