Политика Отставка Ждановой Ильковский об отставке Ждановой: «Менять губернатора раз в 2-3 года неправильно»

Ильковский об отставке Ждановой: «Менять губернатора раз в 2-3 года неправильно»

«Мне искренне жаль», - сказал он.

Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 октября отставку главы региона Натальи Ждановой, сообщил, что смена губернаторов один раз в 2-3 года является большой ошибкой.

«Насчёт предпосылок ничего говорить не буду. Я просто считаю, что менять губернатора каждые 2-3 года совершенно неправильно, у нас же не учат на губернаторов. Наталья Николаевна край знала прекрасно, край непростой, бюджетная обеспеченность очень тяжёлая. Я считаю, [региону] надо всячески помогать и тем, кто в крае работает и тем, кто руководителями нашими является. К сожалению, выбран другой путь», - сказал Ильковский.

Он добавил, что ему для того, чтобы вникнуть в работу главы региона, потребовалось 2 года: «стали понятны внутренние и внешние взаимоотношения, появились устойчивые связи с местными руководителями, с руководителями промышленных предприятий».

Константин Ильковский ушёл в отставку в феврале 2016 года из-за провала программы расселения из ветхого и аварийного жилья. Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора занимавшую тогда пост председателя заксобрания Наталью Жданову, которая не раз критиковала команду предшественника за работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления