Политика Отставка Ждановой Волков об отставке Ждановой: Новый губернатор должен слышать народ, бизнес и оппозицию

Волков об отставке Ждановой: Новый губернатор должен слышать народ, бизнес и оппозицию

«Иначе утонем в конфликтах».

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Юрий Волков, комментируя 11 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» отставку губернатора Натальи Ждановой, заявил, что новый губернатор должен слышать народ, бизнес и оппозицию.

11 октября губернатор Забайкалья Наталья Жданова ушла в отставку. Она записала видеообращение для забайкальцев.

«Отставка губернатора была, конечно, ожидаемой. Причины всем понятны – Забайкалье находится в пятёрке худших регионов по уровню социально-экономических проблем. Это обусловило низкий рейтинг главы региона. Какие последствия для края будут? Очевидно, что смена руководства это всегда виток новых надежд», - сообщил Волков.

Депутат отметил, что люди уже устали жить планами и надеждами.

«Поэтому, кого бы не назначил президент сегодня исполнять обязанности губернатора – у этого человека не будет времени на раскачку. С одной стороны, этот человек должен знать проблемы региона и знать людей, с другой стороны, безусловно, обладать компетенциями для работы с федеральным правительством. В любом случае - чтобы исправить ситуацию все, невзирая на политическую принадлежность, должны будут подставить плечо новому руководителю. И он со своей стороны должен быть готов слышать и народ, и бизнес, и оппозицию. Иначе утонем в конфликтах», - добавил Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления