Политика Коростелёв обвинил власти Забайкалья в попытке сэкономить на льготах «детям войны»

Коростелёв обвинил власти Забайкалья в попытке сэкономить на льготах «детям войны»

«Я знаю, что это идёт от «Единой России».

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Константин Коростелёв на пленарном заседании парламента 17 апреля обвинил партию «Единая Россия» и администрацию губернатора в попытке сэкономить на выплатах жителям из так называемой категории «детей войны» через продвижение законопроекта о льготах, который обойдётся краевому бюджету втрое дешевле, чем предложенный коммунистами в 2013 году.

«Никто не мешает внести в наш законопроект поправки и расширить круг получателей выплат, но ежемесячных. О чём говорится в другом законопроекте? О разовой выплате. Я считаю это не патриотичным. Причём я знаю, что это идёт от «Единой России», а «Единая Россия» всегда забирает у самой необеспеченной группы людей и на них экономит. Формулировка этого законопроекта проста - экономия», - сказал Коростелёв.

Он призвал проголосовать за проект КПРФ, на который ежегодно необходимо тратить более 122 миллионов рублей, при этом альтернативный проект обойдётся в 39,4 миллиона в 2019 году, 36,1 миллион - в 2020-м, и 32,9 миллиона - в 2021-м.

Депутаты заксобрания проголосовали в итоге за снятие инициативы КПРФ с рассмотрения и приняли в первом чтении законопроект о социальной поддержке забайкальцев, родившихся до сентября 1945 года. Против альтернативного проекта выступили лишь 5 парламентариев - большинство членов фракции КПРФ поддержало новый вариант закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления