Политика Аборты сократятся, если власть будет поддерживать обеспеченные семьи - минтруд Забайкалья

Аборты сократятся, если власть будет поддерживать обеспеченные семьи - минтруд Забайкалья

В рамках Национальной программы развития Дальнего Востока разрабатываются новые меры поддержки многодетных семей.

Отсутствие поддержки обеспеченных семей в крае является причиной частых абортов, сообщила 15 мая на комитете молодёжной политики и спорта Законодательного собрания Забайкальского края заместитель министра труда и социальной защиты населения региона Инна Щеглова.

«Женщины меньше рожают, потому что программы по поддержке в основном направлены на многодетные малообеспеченные семьи, в которых работа, простите, идёт не на развитие, а на воспроизводство», - сказала Щеглова.

По словам представителя министерства, с января 2019 года в Забайкальском крае действует две меры поддержки семей с детьми: обязательная выплата семьям за первого ребёнка, доплата к материнскому капиталу при рождении второго и более детей. На повестке встречи представитель министерства рассказала о новой мере поддержки семей с детьми в рамках Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

«Ещё одна мера, которая сейчас разрабатывается на уровне РФ, ориентировочно к концу 2019 года будет введена, это предоставление сниженной ипотечной ставки только для регионов Дальнего Востока для семей, имеющих двух и более детей», - добавила Щеглова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления