Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Краузе назвала потрясающей возможность занять 2-е место на выборах губернатора Забайкалья

Краузе назвала потрясающей возможность занять 2-е место на выборах губернатора Забайкалья

«Я пошла на выборы без финансовой поддержки в отличие от моих оппонентов».

Баллотировавшаяся в числе четырёх кандидатов в губернаторы Забайкальского края Елена Краузе вечером 8 сентября назвала потрясающим результатом вероятность занять по итогам голосования второе место, сообщило «Забмедиа».

Досрочные выборы губернатора Забайкальского края прошли 8 сентября. В них участвовали четыре кандидата: временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Осипов, который шёл самовыдвиженцем, Елена Краузе от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», Вячеслав Ушаков от «Патриотов России» и кандидат от «Партии Роста» Яна Шпак.

«Расклад пока такой, что я на третьем месте. Я пошла на выборы без финансовой поддержки в отличие от моих оппонентов. Если я по итогу займу третье место - это будет хорошо, если второе - потрясающе. В таком случае, я надеюсь, новый губернатор обратит внимание на интересы людей, которых я представляю», - сказала Краузе.

С её слов, главным в предвыборной гонке для неё была не победа, а поддержка общества инвалидов, семьи, друзей и пенсионеров.

По данным экзитполов, из 79,9% пришедших на участки избирателей согласились ответить на вопросы социологов, и 97,2% из них заявили, что голосовали за врио губернатора Александра Осипова. Елена Краузе заняла второе место, получив 1,8% голосов, третье было у Вячеслава Ушакова (1,3%), за Яну Шпак проголосовали 0,7% участников опросов.

По итогам обработки 9,18% бюллетеней за Александра Осипова проголосовали 89,6% избирателей, Елена Краузе набрала набрала 3,41%, Вячеслав Ушаков — 2,32%, Яна Шпак — 1,91%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления