Политика Подчинённые Некрасова призвали к отставке министра на пикете в защиту лесов в Чите

Подчинённые Некрасова призвали к отставке министра на пикете в защиту лесов в Чите

Их не устраивает долгая работа с нацпроектами, устаревшая техника и мусорная реформа.

Несколько десятков сотрудников министерства природных ресурсов Забайкальского края 26 ноября устроили пикет на КСК в Чите в защиту лесов и призвали к отставке исполняющего обязанности министра Олега Некрасова, сообщается 27 ноября в группе «Протестное Забайкалье».

Ранее стало известно, что десятки человек 26 ноября вышли на КСК пикетировать против вырубки лесов. Изначально они хотели устроить акцию у здания правительства.

«Люди как местные, так и приехали с края те, у кого была возможность.[...] Некрасов неоднократно заявлял в СМИ, что мусорная реформа в первую очередь нужна людям, он таким образом самоустраняется от решения проблем. Также остро стоит вопрос о неисполнении нацпроектов «Экология» и «Чистый воздух», - уточнила организатор пикета Ольга Антоненко в видео.

Остальные участники уточнили, что они собрались, так как нацпроекты не выполняются, леса загублены, а сотрудники подведомственных структур минприроды увольняются. Кроме того, работников не устраивает, что им приходится работать на устаревшей технике.

Организатор пикета Ольга Антоненко отказалась дать комментарий ИА «Чита.Ру» из-за отсутствия голоса.

Министерство природных ресурсов Забайкалья отказалось прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления