Политика Антон Тутов возглавил Корпорацию развития Забайкальского края

Антон Тутов возглавил Корпорацию развития Забайкальского края

При этом он сохранил пост в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций.

Руководитель забайкальского представительства в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Антон Тутов возглавил Корпорацию развития Забайкальского края, сохранив пост в АПИ, сообщается 6 марта на официальном портале региона.

«Антон Тутов совместит работу в АПИ с руководством Корпорации развития Забайкальского края. [...] Такой формат совмещения деятельности федерального и регионального институтов развития бизнеса рекомендована ранее и станет пилотным проектом», — говорится в сообщении.

Антон Тутов родился в 1987 году в Чите. В 2013 году возглавил отдел молодёжной политики министерства образования Забайкальского края. С 2015 года — начальник управления профессионального образования и молодёжной политики. В 2014 году был секретарём оргкомитета международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», в 2015-м — секретарём оргкомитета военно-патриотической игры «Зарница». В декабре 2015 году стал главой только созданного департамента по туризму, который возглавлял до расформирования в ноябре 2016 года.

В декабре 2018 года он сообщил, что стал официальным представителем Агентства по развитию Дальнего Востока по привлечению инвестиций, однако позже выяснилось, что его кандидатуру не согласовали в Москве. В итоге Тутов всё же занял пост главы забайкальского представительства а АПИ, сменив в июне 2019 года Александра Бирюкова — бывшего главу Корпорации развития Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления