Политика Губернатор Александр Осипов Осипов посоветовал минздраву увольнениями пресекать коррупцию при закупке медоборудования

Осипов посоветовал минздраву увольнениями пресекать коррупцию при закупке медоборудования

«Я не поверю, что вы сможете с ней справиться, если не будет кадровых решений в министерстве».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 20 апреля на заседании правительства предложил кадровыми решениями бороться с коррупцией в ведомстве, напомнив про выявленные факты передачи взятки при закупке медоборудования в одной из районных больниц.

Сотрудники ФСБ 9 апреля задержали главврача Приаргунской районной больницы, которого подозревают в получении взятки в 250 тысяч рублей. Как сообщила газета «Вечорка», взятку якобы дала руководитель коммерческой фирмы за помощь в победе на аукционе на поставку медоборудования.

«Вы знаете про банальный крайне неприятный факт выявленной коррупции при закупках. Это говорит о том, что надлежащий контроль организации администрирования этой работы не осуществлялся. Причём всегда правоохранительные органы устанавливают меньшее количество фактов, чем их на самом деле происходит. Есть высокая вероятность, что это не единственный факт. Необходимо безусловное реагирование вами на эту ситуацию. Я не поверю, что вы сможете с ней справиться, если не будет кадровых решений в министерстве», — сказал Осипов.

Он подчеркнул, что в течение двух лет на закупку медоборудования выделялись миллиарды рублей, поэтому нужно проконтролировать весь процесс закупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления