Политика Минздрав Забайкалья пересчитает размер выплат медикам, работающим с COVID-19

Минздрав Забайкалья пересчитает размер выплат медикам, работающим с COVID-19

Доплаты будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени.

Министерство здравоохранения Забайкальского края ведёт перерасчёт дополнительных стимулирующих выплат медикам, работающим с больными коронавирусом, а также водителям автомобилей скорой медицинской помощи в связи с уточнением механизма начисления таких выплат, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 мая в пресс-службе ведомства.

«Выплаты медработникам в Забайкалье начались с 10 мая и завершились в соответствии с поручением президента страны 15 мая. Накануне регионы получили разъяснения министра здравоохранения РФ о том, что Правительством принято решение уточнить принципы назначения выплат медработникам и водителям скорой помощи, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогают больным коронавирусом. Доплаты будут рассчитываться, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени. В связи с этим мы проводим перерасчёт начисленных сумм. Эта работа будет завершена в ближайшее время», - приводится в сообщении слова министра Анны Шангиной.

В пресс-службе также напомнили, что в минздраве запущена горячая линия для медицинских работников, которые задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией: 8 (3022) 210-010. Звонки принимаются с 9 до 18 часов в рабочие дни.

Президент поручил установить доплаты врачам и другим сотрудникам медучреждений, которые взаимодействуют с пациентами с COVID-19, в апреле. Так, врачи должны получить по 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал — по 50 тысяч, младший медперсонал и водители — по 25 тысяч рублей. Глава СК Александр Бастрыкин 15 мая поручил проверить информацию о невыплате медикам положенных им средств.

ИА «Чита.Ру» проводило опрос, по итогам которого выяснило, что в Забайкалье часть медиков не получила положенных выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления