Политика Депутат Волков раскритиковал наставничество Кефера над Бардалеевым

Депутат Волков раскритиковал наставничество Кефера над Бардалеевым

«Министры нынче как мальчики для битья - год лупят и унижают прилюдно, а потом указывают на дверь».

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Юрий Волков на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 17 июня раскритиковал наставничество вице-премьера краевого правительства Андрея Кефера над вице-премьером Александром Бардалеевым.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер назначен наставником своего коллеги Александра Бардалеева, чтобы развить у него умения своевременно исполнять свои обязанности.

«...Давайте посмотрим на это дело с точки зрения закона о госслужбе и Трудового Кодекса. «Наставничество» по российскому законодательству применимо к работникам принятым на испытательный срок, проходящих стажировку или производственную практику. Что из этого применимо к должности заместителя председателя правительства Забайкальского края? Кроме этого, не далее двух месяцев назад, депутаты Законодательного собрания, утверждая в должности вице-премьера, согласились стало быть с его квалификацией. Получается, что их как минимум ввели в заблуждение?» - написал Волков.

Он отметил, что стажёр в должности вице-премьера должен принимать управленческие решения, которые в условиях карантина имеют критическое значение для экономики края. Также вице-премьер должен нести ответственность за эти решения.

«Я думаю, если бы год назад людям рассказали бы, что этим закончится «кадровый призыв», никто бы не поверил. Министры нынче как мальчики для битья - год лупят и унижают прилюдно, а потом указывают на дверь. Такой текучки кадров никогда не было. Кадровые решения не поддаются уже логическому объяснению. Кадровая система развалена. В такой ситуации какие нацпроекты и прорывы могут быть?», - добавил Волков.

Также у депутата остались вопросы: «В какое время помимо исполнения своих должностных обязанностей наставник будет учить стажёра? И будет ли доплата за наставничество в рамках фонда оплаты труда или потребует увеличения бюджета?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления