Политика Работники дома-интерната в Забайкалье записали видеообращение к Осипову

Работники дома-интерната в Забайкалье записали видеообращение к Осипову

Дом-интернат - единственное учреждение, дающее рабочие места жителям не только Хада-Булака, но и посёлка Шерловая Гора.

Работники Хадабулакского психоневрологического дома-интерната в Оловяннинском районе Забайкальского края записали видеообращение к губернатору Александру Осипову, заявив, что учреждение, планирующееся к закрытию, является единственным местом работы для жителей села. Видео местные жители прислали в редакцию ИА «Чита.Ру» 31 июля.

Сотрудники учреждения сообщили, что руководитель ознакомила их с документом краевого минсоцзащиты, в котором говорится о расселении проживающих в доме-интернате людей. В документе якобы говорится об аварийном состоянии корпуса №5, однако работники утверждают, что капитальный ремонт в корпусе проводился в 2018 году. В связи с этим они попросили губернатора подтвердить или опровергнуть информацию о ликвидации дома-интерната и не допустить его закрытия.

По словам авторов обращения, дом-интернат - единственное учреждение, дающее рабочие места жителям не только Хада-Булака, но и посёлка Шерловая Гора Борзинского района.

Также авторы обращения пожаловались на руководителя: «С того момента, как во главе учреждения стала Елена Шевченко, наш дом-интернат постоянно трясёт и лихорадит от попыток его закрыть по той или иной причине, мы очень устали от безответственного руководства, которое любыми способами старается закрыть наше учреждение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления