Политика Главу Каларского муниципального округа выберут в декабре

Главу Каларского муниципального округа выберут в декабре

Сейчас готовятся необходимые документы, готовится проект устава муниципального округа.

Предварительная дата всенародных выборов главы Каларского муниципального округа назначена на декабрь, рассказал в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 августа глава Каларского района Павел Романов.

Заксобрание Забайкальского края приняло закон о преобразовании поселений Приаргунского и Каларского районов в муниципальные округа.

«Подготавливаются необходимые документы, готовится проект устава муниципального округа, положение, структура будущей администрации. Предварительная дата выборов — это 6 декабря 2020 года. Выборы депутатов Каларского муниципального округа и выборы главы муниципального округа. Потом у них будет организационная сессия, потом рабочая, где уже будет утверждён устав, структура администрации, ну, и пойдёт уже работа. С 21-го года мы планируем, что бюджет у нас будет уже единоокружной», — рассказал Романов.

По его словам, всенародным голосованием будут выбраны 15 депутатов, десять из которых — по партийным спискам, пять — по единому многомандатному округу.

Муниципальную реформу глава Забайкальского края Александр Осипов анонсировал в ноябре 2019 года. Она предполагает возможность упразднения сельских поселений и объединения их в целом районе в муниципальный округ с едиными администрацией и советом депутатов. В феврале 2020-го депутаты заксобрания края поддержали изменения в устав и приняли муниципальную реформу. В апреле стало известно о планах перевести в округа Приаргунского и Каларского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления