CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Минфин Забайкалья опроверг заявление Берга о срыве сроков формирования бюджета на 2021 год

Минфин Забайкалья опроверг заявление Берга о срыве сроков формирования бюджета на 2021 год

Требование о внесении проекта бюджета до 1 ноября было отменено в 2019 году.

Министерство финансов Забайкальского края разрабатывает проект бюджета на 2021 и плановый период двух последующих годов не нарушая бюджетного законодательства, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 ноября в пресс-службе ведомства.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Роман Берг заявил , что губернатор Александр Осипов сорвал сроки формирования бюджета региона на 2021 год. По его информации, проект бюджета должен быть внесён на рассмотрение в заксобрание не позднее 1 ноября текущего года.

«Действие пункта Бюджетного кодекса РФ, который предусматривает внесение субъектом РФ проекта закона о бюджете в законодательный орган не позднее 1 ноября, приостановлено федеральным законом (№ 367-ФЗ от 12 ноября 2019 года). Таким образом, ни правительство, ни губернатор не нарушают бюджетное законодательство», - приводится в сообщении цитата министра финансов региона Веры Антроповой.

По данным ведомства, ранее для урегулирования вопроса о сроке внесения проекта бюджета заксобранию предложили рассмотреть соответствующий законопроект. В сообщении говорится, что законопроект не обсуждался, однако причина этого не указана.

Также в сообщении говорится, что минфин в настоящее время ведёт работу по формированию бюджета на 2021-й и плановый период двух последующих годов, в том числе с муниципальными образованиями и городскими округами Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления