Политика Заксобрание Забайкалья перенесло рассмотрение законопроекта о продаже алкоголя

Заксобрание Забайкалья перенесло рассмотрение законопроекта о продаже алкоголя

Заседание профильного комитета прошло 17 марта.

Депутаты комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного собрания Забайкальского края перенесли рассмотрение законопроекта об ужесточении продажи алкоголя на заседании профильного комитета 17 марта.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края предложила внести поправки в закон о реализации алкоголя. По новым условиям предлагается запретить продажу на территории всего населённого пункта в день какого-либо массового мероприятия.

«Уважаемые депутаты, у меня такое предложение: согласно статье 91 регламента Законодательного собрания Забайкальского края, отложить рассмотрение проекта закона края до последующего заседания и принять окончательное решение. Сейчас берём паузу», — предложил председатель комитета Юрий Кон.

Предложенные в документе формулировки показались депутатам слишком размытыми. В частности, им неясно, что именно имеется ввиду под массовыми мероприятиями.

Депутат Сергей Белоногов на заседании профильного комитета 17 марта заявил о пьющих суррогатный алкоголь, что «помрут, и ладно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления