Политика Гурулёв и Скачков выиграли праймериз «Единой России» в Забайкалье

Гурулёв и Скачков выиграли праймериз «Единой России» в Забайкалье

«Единая Россия» подвела результаты праймериз в Забайкалье перед выборами в Госдуму.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв и начальник ЗабЖД Александр Скачков набрали наибольшее количество голосов в одномандатных округах в рамках предварительных выборов (праймериз) «Единой России» перед выборами в Государственную думу. Голосование проходило с 24 по 30 мая, результаты представлены на сайте партии.

Андрей Гурулёв победил в голосовании по Даурскому одномандатному избирательному округу и набрал 13 259 голосов. Второе место в округе заняла директор школы в селе Нижний Шаранай Оловяннинского района Светлана Бальжинимаева, которая набрала 1 955 голосов, на третьем месте оказалась руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Екатерина Фисун с 925 голосами.

Александр Скачков стал лидером голосования по Читинскому одномандатному избирательному округу и набрал 10 599 голосов. Второе место по округу занял гендиректор ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив из Мурманска Александр Закондырин, который набрал 7 335 голосов, третье — депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин, который набрал 5 498 голосов.

Больше всего голосов по спискам набрал начальник ЗабЖД Александр Скачков — за него проголосовали 16 360 человек. На втором месте оказался депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин — он набрал 8 398 голосов, а третьим стал сенатор Баир Жамсуев, который набрал 6 635 голосов.

Праймериз в формате электронного голосования прошли по всей России с 24 по 30 мая. Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

На праймериз «Единой России» в Забайкальском крае зарегистрировались 48 человек, при этом 24 из них состоят в партии. Ещё 13 человек в списке — беспартийные, а остальные 11 — сторонники партии, то есть те, кто решили вступить в партию и находятся на испытательном сроке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления