Политика Экс-глава регоператора Бурятии Бальжиров стал замминистра строительства Забайкалья

Экс-глава регоператора Бурятии Бальжиров стал замминистра строительства Забайкалья

С марта 2020 года Алдар Бальжиров занимал пост директора регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс» в Бурятии.

Бывший директор регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс» в Бурятии Алдар Бальжиров назначен на должность заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, сообщается 30 июля на сайте министерства.

«Заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края назначен Алдар Бальжиров. Он вступил в должность с 30 июля и будет курировать жилищные программы и жилищное строительство министерства», - говорится в сообщении.

Алдар Бальжиров родился в 1982 году в Улан-Удэ. Отучился на политолога в БГУ и на экономиста в БГСХА, работал замглавы бурятского города Гусиноозёрска по ЖКХ и строительству, а до этого — начальником управления по социальной политике администрации Улан-Удэ, был председателем Союза молодёжи Бурятии.

С марта 2020 года и до назначения на пост замминистра строительства Забайкалья был на посту директора регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЭкоАльянс». Имеет классный чин государственной службы – действительный муниципальный советник 3 класса.

Руководители минстроя Забайкалья за последние три года менялись трижды. С октября 2018 года должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта в Забайкалье занял Алексей Гончаров. В ноябре 2020 года главой минстроя стал Денис Удод, который проработал на должности пять месяцев. С 6 июля 2021 года министром строительства края стал экс-начальник Госэкспертизы Забайкалья Дмитрий Ватагин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления