Политика Глава посёлка и два депутата борются за пост главы Забайкальского района

Глава посёлка и два депутата борются за пост главы Забайкальского района

Представители «Единой России» для участия в этих выборах не зарегистрировались.

Досрочные выборы главы Забайкальского района стартовали утром 27 марта, явка на 10.00 составила 2,52% от числа избирателей – за место борются три кандидата, среди которых глава посёлка, железнодорожник и инженер. О старте голосования и явке сообщается в telegram-канале Избирательной комиссии Забайкальского края, данные о кандидатах размещены на сайте избиркома.

В сентябре 2017 года единоросс Андрей Эпов победил на выборах главы Забайкальского района и остался на второй срок. В сентябре 2021 года стало известно, что Эпов покинул пост в связи с избранием в совет депутатов муниципального района. Временно исполняющей обязанности главы района тогда стала его заместитель Вера Беломестнова.

На выборы главы Забайкальского района были зарегистрированы три кандидата. Среди них глава сельского поселения «Даурское» Елена Антонцева, выдвинутая забайкальским отделением КПРФ. Второй – выдвинутый региональным отделением ЛДПР заместитель начальника пожарного поезда станции Забайкальск Михаил Лесков, который одновременно с этим является депутатом совета Забайкальского района на непостоянной основе. И ещё один депутат совета района – самовыдвиженец Александр Мочалов, который работает инженером по эксплуатации на складах временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления