Политика Врио главы Сретенска попытается избавиться от приставки на выборах с ещё 3 конкурентами

Врио главы Сретенска попытается избавиться от приставки на выборах с ещё 3 конкурентами

Выборы стартовали 27 марта.

Временно исполняющий обязанности главы городского поселения «Сретенское» Евгений Киргизов, выдвинутый региональным отделением ЛДПР, участвует в досрочных выборах главы города 27 марта наравне с ещё тремя кандидатами. Явка на выборах на 10.00 утра составляла 1,5% от общего числа избирателей. О старте голосования сообщается в telegram-канале забайкальского избиркома, данные о кандидатах размещены на сайте избирательной комиссии края.

В октябре 2021 года стало известно, что предыдущий глава Сретенска Сергей Тонких сложил свои полномочия по собственному желанию. Дело в том, что следователи 21 апреля 2021 года возбудили уголовное дело в отношении Тонких по подозрению в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями – он принял и полностью оплатил незавершённый ремонт дороги за 2,4 миллиона рублей. На следующий день суд отправил Тонких под домашний арест.

В сентябре прокуратура Сретенского района установила, что Тонких устроил своего пасынка на должность ведущего специалиста комиссии, оценивающей претендентов на госконтракт по ремонту той самой дороги. Он же и выиграл аукцион, а также стал ответственным за качество выполнения работ.

В данных о кандидате Евгении Киргизове значится, что он имеет снятую в 2016 году судимость сразу по трём статьям: «Хулиганство»; «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»; «Применение насилия в отношении представителя власти». Конкуренцию на выборах ему составляют: индивидуальный предприниматель Ирина Коротченко, выдвинутая от регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», а также начальник отдела культуры комитета социальной политики администрации Сретенского района Лариса Прокошева, выдвинутая «Единой Россией».

Четвёртый кандидат – самовыдвиженец – директор ООО «Тёплый дом» Роман Латыпов, имеющий погашенную в 2009 году судимость за применение насилия в отношении представителя власти и действующую судимость по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления