Политика Глава Госэкспертизы Забайкалья о жалобах на унижение работников: Не знаю, о чём речь

Глава Госэкспертизы Забайкалья о жалобах на унижение работников: Не знаю, о чём речь

Сотрудники пожаловались губернатору на невыносимые условия работы.

Глава Госэкспертизы Забайкалья о жалобах на унижение работников: Не знаю, о чём речь | Источник: Максим Серков / NGS42.RUГлава Госэкспертизы Забайкалья о жалобах на унижение работников: Не знаю, о чём речь | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Глава Государственной экспертизы Забайкальского края Наталья Журавлёва 13 апреля сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не знает, о чём идёт речь в открытом письме её сотрудников в адрес губернатора региона Александра Осипова, в котором они пожаловались на невыносимые условия работы.

12 апреля ИА ZabNews сообщило, что сотрудники Госэкспертизы Забайкалья написали письмо Осипову, в котором потребовали отстранить от работы руководителя учреждения Наталью Журавлёву и её зама Антона Богдана из-за матерной брани в адрес сотрудников, устных угроз увольнением и другого морального давления. Также сообщается о понуждении к возможному нарушению закона после суда над предыдущим главой Госэкспертизы Дмитрием Ватагиным, который сам себе выписал 16,5 миллиона рублей премий. И. о. министра строительства и дорожного хозяйства края Сергей Кривощеков инициировал служебную проверку инцидента.

«Я жалобу не видела, подтвердить ничего не могу и опровергнуть тоже. О чём идёт речь, понятия не имею. Все сотрудники находятся в учреждении, работаем в штатном режиме. Никаких происшествий у нас не происходит. Есть сотрудники на больничном», — сказала Журавлёва.

Знакомый с ситуацией источник сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сотрудники Госэкспертизы одним из нарушений считают то, что кадровика пересадили работать в общий отдел, где ходят клиенты. В этом работники видят создание препятствий к выполнению должностных обязанностей: «Всего в коллективе 12 человек, страдают от придирок шесть сотрудников. Девять человек подписались под просьбой назначить нового начальника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды