
Фото: Ксения Зимина
Поделиться
Депутат читинской гордумы Артем Меняйло задекларировал доход в
Часть денег депутат получил после продажи имущества. В декларации указано, что источниками его дохода стали легковой автомобиль, автобус, участие в долевом строительстве квартиры, аренда недвижимого имущества, собственные и кредитные средства.
В собственности у депутата есть три квартиры — 127,1, 88,8 и 24 квадратных метра — последняя появилась в 2021 году. Также у Меняйло есть два садовых участка, дача, два гаража и баня.
Также он владеет девятью «Газелями» марки «Луидор 225000» и шестью «Газелями» марки ГАЗ. Собственные машины депутата — AUDI Q8 и Lexus RX270.
Супруга Меняйло в 2021 году заработала 1,8 миллиона рублей, увеличив доход на 283 тысячи рублей по сравнению с 2020 годом.
В 2018 году доходы Артема Меняйло, занимающегося перевозками в городе, упали на 7 миллионов рублей — с 23,2 миллиона до 16 миллионов рублей. Затем в 2019 году выросли в 5 раз, до
Депутат в 2019 году объяснил рост доходами от бизнеса, не связанного с перевозками, — с аутстафингом (предоставлением персонала на определенное время) и аутсорсингом (передачей организацией выполнения определенных работ другой организации). В
После публикации в новости была исправлена ошибка: ранее сообщалось, что депутат задекларировал почти миллиард рублей.