Политика Мятеж Пригожина Отступничество и удар в спину — Путин прокомментировал ситуацию с ЧВК «Вагнер»

Отступничество и удар в спину — Путин прокомментировал ситуацию с ЧВК «Вагнер»

Президент обратился к народу

Владимир Путин в обращении к народу 24 июня назвал действия ЧВК «Вагнер» отступничеством и ударом в спину и пообещал жесткие ответные действия.

Президент сравнил мятеж с событиями 1917 года во время Первой мировой войны, которые привели к Гражданской войне, выгоду из которой «извлекали разного рода политические авантюристы да иностранные силы».

По его словам, к предательству страны привели «непомерные амбиции и личные интересы». Он также сказал, что организаторы мятежа предали имена и славу бойцов и командиров «Вагнера», которые отдали свои жизни за интересы народы.

— Действия будут жестокими. Кто готовил мятеж, понесут неминуемое наказание. Они ответят и перед законом, и перед народом. Вооруженные силы получили необходимые приказы, — сказал президент.

Вечером 23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил Минобороны в ракетном ударе по тыловым лагерям вагнеровцев. Министерство эти заявления опровергло, однако Пригожина это не остановило — он продолжает выступать с угрозами. ФСБ завела дело о призывах к вооруженному мятежу, силовые ведомства докладывают ситуацию Путину, в регионах вводятся дополнительные меры безопасности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления