Жаль, что в школах в основном учителя с лучшим СССр образованием…
Они то при чем? Они выполняют программу от мин. образования. Да и советских учителей уже очень мало осталось в силу возраста.
Гость
10 июня 2024, 01:29
Бред эти ИИ. Как раз математические задачи этот чат решает с завидными
Гость
9 июня 2024, 23:02
Мы все умрёёёём...ааааа.... :) Терминаторы захватят мир))))
Гость
9 июня 2024, 15:08
НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ МАШИНЕ РАЗВИВАТЬСЯ , ОНА НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЧУВСТВ!!!!!!!!!!!
Гость
9 июня 2024, 18:40
Зато мозгов у машины явно больше, чем у вас, сударь.
Гость
9 июня 2024, 13:06
Если математик не знает что ChatGPT не является искуственным интеллектом, а только усовершенствованной программой поиска, то это очень хорошо характеризует математика и чему он может научить.
Гость
9 июня 2024, 20:14
ChatGPT — чат-бот с генеративным искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI.
Это не программа поиска, это полноценный ИИ, который как и человеческий интеллект, даёт сбои и отрабатывает не верно интерпретацию.
Прежде чем писать что-то о том, что как-то характеризовать может кого-то, неплохо было бы разобраться в матчасти
Гость
9 июня 2024, 20:56
Гость
9 июня 2024, 20:14
Если так уверены, что это "полноценный ИИ" задайте вопрос - ИИ сможет принять решение, которое его уничтожит? Как развивались компьютерные системы в соревновании по шахматам с человеком? Пока пытались рассчитать возможные варианты и лучшие ходы, человек выигрывал, но как только в систему загрузили все известные партии шахматистов всё, человек ничего противопоставить компьютеру не смог, Играть против тысяч гроссмейстров и мастеров никому не под силу.А компьютеру и считать ничего не надо, нужно только выбрать выигрышный вариант партии. С ChatGPT та же история, быстрее найти информацию, чем что-то анализировать. Ну а если находится много разных решений можно и "ошибиться", сообенно если критерии "правильности" установлены размывчато.
Гость
11 июня 2024, 03:40
Гость
9 июня 2024, 20:56
Если так уверены, что это "полноценный ИИ" задайте вопрос - ИИ сможет принять решение, которое его уничтожит? Как развивались компьютерные системы в соревновании по шахматам с человеком? Пока пытались рассчитать возможные варианты и лучшие ходы, человек выигрывал, но как только в систему загрузили все известные партии шахматистов всё, человек ничего противопоставить компьютеру не смог, Играть против тысяч гроссмейстров и мастеров никому не под силу.А компьютеру и считать ничего не надо, нужно только выбрать выигрышный вариант партии. С ChatGPT та же история, быстрее найти информацию, чем что-то анализировать. Ну а если находится много разных решений можно и "ошибиться", сообенно если критерии "правильности" установлены размывчато.
Если в вашем понимании ИИ на текущем этапе это полноценный интеллект, способный к саморазвитию и принятию самостоятельных решений, то это ошибочное суждение. Для вас существует приписка: генеративный. Т.е. система анализирует входную информацию и выдает ответ на неё. Система способна поддерживать диалог настолько долго, насколько позволяет кэш контекста. Система на один и тот же запрос будет выдавать отличающийся контент. Это так по верхам. По этому оставьте дешевые стенания по псевдофилософии: аля сможет ли всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять. Есть определение - есть следствие.
Если же вы дочитали до этого момента, то поясню, чем отличается ИИ от поисковых алгоритмов. ИИ обучают, ставят условия и это очень сильно походит, если смотреть на графовое представление на нейронные связи в мозгу. Хм. Может по этому эту технологию и называют нейронной сетью?
1. Сидит в куртке. Там холодно или что?
2. Колонки, как минимум, не пластмассовые свистоперделки. Так их не ставят, иначе даже близко стереоэффекта не добьёшься. Какой-то дуболом ставил.
Гость
9 июня 2024, 12:56
Преподаватель по простоте душевной бесплатно работает на американских военных, обучая их нейросеть. Не подскажите, где сервера ChatGPT находятся, на каком оборудовании развертнуты? 😉
Гость
9 июня 2024, 20:16
Обучает проходить ЕГЭ. Хм. Военным оно зачем? При этом сотни тысяч обучаю ИИ куда более серьезным вещам, но математик из Читы это конечно да, всех продал
Достижения
Свой среди своих