Общество Читинские студенты предложили принять федеральный закон по борьбе с фашизмом

Читинские студенты предложили принять федеральный закон по борьбе с фашизмом

Читинские студенты, представители общественности, ФСБ, УВД, прокуратуры, краевой и городской администрации провели круглый стол, посвящённый профилактике экстремизма среди молодёжи, и приняли решение направить письма на имя губернатора Равиля Гениатулина и спикера заксобрания Степана Жирякова о принятии краевой программы и федерального закона по борьбе с фашизмом.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 декабря руководитель организации «Молодые социалисты России» Антон Тутов, в работе круглого стола приняли участие более 70 человек.

«В западных странах приняты законы, запрещающие производство и ношение свастики, пропаганды идеологии фашизма, в законодательстве РФ на сегодняшний день по данной тематике большие пробелы. Мы приняли решение обратиться в правительство Забайкальского края с целью инициировать принятие федеральной и краевой программы «Профилактика экстремизма в молодёжной среде» и в заксобрание края с предложением инициировать через госдуму принятие федерального закона, запрещающего идеологию и проявление фашизма», - сообщил Тутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter