Общество Конкурс ледовых скульптур в Чите оказался под угрозой срыва - «Радио Сибирь»

Конкурс ледовых скульптур в Чите оказался под угрозой срыва - «Радио Сибирь»

Конкурс ледовых скульптур в Чите оказался под угрозой срыва. Он был объявлен мэрией в ноябре, однако на участие в нём поступило от читинцев всего лишь две заявки.

Конкурс ледовых скульптур в Чите оказался под угрозой срыва. Он был объявлен мэрией в ноябре, однако на участие в нём поступило от читинцев всего лишь две заявки.

Об этом в программе «Столица Забайкалья» в эфире «Радио Сибирь» 12 декабря сообщила ведущая Елена Барадиева.

«Участие может принять любая школа, трудовой коллектив, фирмы и коммерсанты. Это же живая реклама, которая может круглые сутки работать. Действительно, неужели нет в Забайкальской столице талантов? Верить в это не хочется. Остаётся надеяться, что конкурс ледовых скульптур в Чите всё-таки состоится, и горожане смогут оценить таланты земляков», - приводит Барадиева слова начальника городского управления культуры Николая Волкова.

Конкурс пройдёт с 17 по 24 декабря на площади Ленина. За занятое первое место мэрия обещает 30 тысяч рублей, за второе – 20 тысяч рублей и за третье – 10 тысяч рублей. Городской комитет ЖКХ берёт на себя доставку льда на площадь и установку обогреваемого вагончика для участников конкурса.

До 17 декабря потенциальным участникам необходимо подать заявление и эскиз в управление культуры городской администрации по адресу: улица Петровская, 37. Справки по телефонам: 35-57-40, 35-34-97.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter