Общество Предприниматели начали обслуживать школьные столовые Читы - ТК «Альтес»

Предприниматели начали обслуживать школьные столовые Читы - ТК «Альтес»

Индивидуальные предприниматели вместо комбината школьного питания начали обслуживать столовые школ Читы.

Индивидуальные предприниматели вместо комбината школьного питания начали обслуживать столовые школ Читы.

Сюжет об этом вышел 28 мая в эфире ТК «Альтес».

«Плюшки, булочки, коржики - ассортимент на любой вкус, и это только выпечка. Раньше, когда учебное заведение обслуживал комбинат школьного питания, такого разнообразия не было. Выпечку по сходной цене сейчас домой покупают даже родители, когда забирают детей из образовательного учреждения. В общем, школе №3 с индивидуальным предпринимателем повезло, нововведением довольны и учителя, и дети, и родители», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

По информации «Альтеса», вся деятельность предпринимателей контролируется Роспотребнадзором – там проверяют, насколько питание разнообразно, сбалансировано и полезно. Кроме того, повара раз в месяц сдают пробы того, что они приготовили, на исследование в лабораторию.

В комментарии телекомпании директор начальной школы №31 Галина Вербич сообщила, что теперь школьный обед стоит дороже, но блюда разнообразные и выше по качеству: «В сентябре мы довели до сведения родителей на общем собрании - какова будет цена завтрака, какова цена обеда. Если они хотят, пожалуйста, у нас и обеды есть в пределах 30-40 рублей, завтрак в пределах 20 рублей. И 50 человек бесплатно у нас питаются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter