Общество Краевые и городские власти выделили на летний детский отдых 18 млн руб. - ТК «Альтес»

Краевые и городские власти выделили на летний детский отдых 18 млн руб. - ТК «Альтес»

Краевые и городские власти выделили в 2012 году на загородные лагеря и лагеря дневного пребывания, а также на организацию летних площадок 18 миллионов рублей.

Краевые и городские власти выделили в 2012 году на загородные лагеря и лагеря дневного пребывания, а также на организацию летних площадок 18 миллионов рублей.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 7 июня.

«12 километров от города. Живописное место недалеко от берега Читинки. Три года назад лагерь «Багульник» передали ДЮСШ №2 - теперь здесь отдыхают юные боксёры, легкоатлеты и ребята, занимающиеся греко-римской борьбой. Сейчас здесь ещё пусто, но уже 10 июня лагерь «Багульник» примет первых 70 ребятишек. Всего же за три летних сезона здесь отдохнут 210 ребят. В общем, три загородных лагеря этим летом примут 1 200 детей. Речь идёт о трёх муниципальных лагерях. Кроме «Багульника», это «Жемчужина» и «Олимпиец», - рассказала корреспондент Светлана Лисичникова.

По словам директора лагеря «Багульник» Александра Суслова, в лагере в обязательном порядке проводится акарицидная обработка от клещей и дератизация от мышей. «Пожарная безопасность приведена в норму. Сигнализация установлена у нас звуковая, если дым – оповещение. Что касается персонала: воспитатели, тренеры – все квалифицированные, работают не один год. Подобраны надёжные люди», - отметил Александр Суслов.

«Путёвка на один сезон на одного ребёнка стоит 12 400 рублей – сюда входят питание, проживание, досуг детей и зарплата персонала. Родительский взнос – 4 000 рублей. Остальное платят профсоюзы и фонд социального страхования. В «Жемчужину» цена примерно такая же, а вот за «Олимпиец» мамам и папам придётся выложить 6 с половиной тысяч рублей», - уточнила Светлана Лисичникова.

По её словам, отдых детей в лагерях дневного пребывания обойдётся родителям в несколько раз дешевле. «Путёвка стоит всего 400 рублей. Правда, с экскурсиями, развлечениями и питанием эта сумма увеличивается, в зависимости от школы, до полутора – двух тысяч. За 21 день сумма, в принципе, тоже небольшая. В неё входит также страховка от укуса клеща и от несчастного случая», - пояснила Лисичникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter