Общество Шеметов: В крае будет новая эффективная генерация (ТК «Альтес»)

Шеметов: В крае будет новая эффективная генерация (ТК «Альтес»)

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов на торжественном собрании, посвящённом Дню энергетика, отметил, что уверен в появлении в Забайкалье новой эффективной генерации, сюжет об этом вышел 20 декабря на телеканале «Альтес».

Алексей Шеметов отметил, что энергетика значительна не только для компании, но и для региона в целом: «Мы задумались о создании новой генерации, и сегодня прошли начальную стадию, поэтому уверен, что эффективная генерация в крае будет».

На торжественном собрании присутствовали заслуженные работники данной сферы, директора и руководители компаний, состоялось в Забайкальской краевой филармонии. Заместитель начальника котельного цеха Читинской ТЭЦ-1 Александр Куприков пришёл работать 38 лет назад и практически сразу попал в котельный цех. Теперь он передаёт свой опыт молодым сотрудникам. На собрании ему было присвоено звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Государственные и ведомственные награды вручили и другим работникам энергетической сферы региона.

По словам врио генерального директора «ТГК-14» Александра Кулакова, в этом году были решены все поставленные задачи: «Мы на читинской ТЭЦ-1 закончили реконструкцию по турбогенератору шестому, машина в работе, достигнуты все плановые значения. Получили существенное снижение на производстве выработки тепла и выработке электрической энергии. То есть существенно улучшили экономику и надёжность работы оборудования».

Марина Кузнецова, Дмитрий Пинигин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter