Общество Суд оштрафовал владельца кафе «Аян»в Могойтуе, где летом отравились 49 человек, на 120 т.р

Суд оштрафовал владельца кафе «Аян»в Могойтуе, где летом отравились 49 человек, на 120 т.р

Суд оштрафовал владельца кафе «Аян» Ринчиндоржи Балданова на 120 тысяч рублей за то, что летом в его кафе в Могойтуе отравилось несколько посетителей.

Суд оштрафовал владельца кафе «Аян» Ринчиндоржи Балданова на 120 тысяч рублей за то, что летом в его кафе в Могойтуе отравилось несколько посетителей, об этом ИА «Чита.Ру» 20 мая сообщили в краевой прокуратуре.

«Первоначально иск был рассмотрен Агинским районным судом. Решением суда первой инстанции исковые требования истца были удовлетворены, и с Балданова в пользу потребителя взыскан моральный вред в размере 80 тысяч рублей, наложен штраф на индивидуального предпринимателя в размере 40 тысяч рублей за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя. Однако Балданов с таким судебным решением не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. Апелляционная инстанция своим определением оставила решение суда без изменений», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, житель Агинского района, обратившийся за защитой своих прав потребителя в Роспотребнадзор по Забайкальскому краю, получил отравление в кафе «Аян» 21 августа 2013 года. С 23 по 30 августа он находился на лечении в Агинской окружной больнице. В период с 21 по 24 августа 2013 года были зарегистрированы факты массового инфекционного заболевания, связанные с питанием в кафе «Аян», всего пострадали 49 человек. Лабораторные исследования изъятой в кафе продукции подтвердили контаминацию (загрязнение посторонними веществами) пищевых продуктов, готовой продукции вследствие несоблюдения санитарно-эпидемиологического режима, а также правил личной гигиены работниками кафе

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления