Общество «Выход в город»: Педаль в пол под 128 ударов в минуту

«Выход в город»: Педаль в пол под 128 ударов в минуту

«Пока герои «128 ударов» во главе с обладателем смазливой физиономии Заком Эфроном всячески навязываются в приятели к зрителю, самому зрителю остаётся лишь недоумевать».

Тот, кто не хотел хоть однажды утопить педаль газа так, чтобы чувствовать - вот он, предел - и не водил вовсе. Да что водители! Многие пассажиры, кидая взгляды на переступание по педалям того, кто сидит за рулём, втайне мечтают жахнуть по прямой так, чтобы гоночные болиды тихо курили в сторонке.

Возможность дёрнуть нервы и проверить себя на совместимость со скоростью появится у некоторых в ближайшие выходные на кубке губернатора Забайкальского края по автокроссу, куда съедутся — слетятся представители регионов Сибири.

Дай газу!

Автокросс – это гонки по кольцевой трассе без покрытия, где гонщики соревнуются друг с другом, а не на время, в основном на заднеприводных ВАЗах и ИЖах. Этот вид спорта был очень популярен в СССР, и в последние годы неизменно пользуется спросом в Забайкалье. Ещё бы – такая возможность отвлечься от дивана, политики и подчас занудных разговоров «за жизнь». Стой и смотри, сжимай кулаки или визжи от восторга. Или сам садись в машину и попробуй обогнать спецов.

На заезды можно будет посмотреть 5 и 6 сентября в селе Засопка – излюбленном месте сбора гонщиков. Более 60 участников будут состязаться в командном зачёте. Соревнования проводятся для пяти зачётных групп: Д2 — «Классика» для заднеприводных автомобилей ВАЗ 2101–2107 на победу в 5-м этапе кубка РАФ «Восток», и 4-м этапе открытого чемпионата Забайкальского края; Д2–1600 – переднеприводные автомобили — на 4-й этап чемпионата края; Д1 – полноприводные легковые автомобили Subaru Impreza, Mitsubishi Lancer на 4-й этап кубка РАФ и 3-й этап чемпионата Забайкальского края; Т1-2500 — полноприводные автомобили УАЗ — на 4-й этап чемпионата края; Т4/3 – грузовые автомобили ЗИЛ 130 — 6-й этап всероссийских соревнований и 4-й этап Открытого Чемпионата Забайкальского края.

Техническая проверка автомобилей будет начинаться в 9 часов утра, торжественное открытие и парад участников запланированы на полдень 6 сентября. До места можно доехать на маршрутном такси №48.

Если вдруг ехать в Засопку не по пути, лень, нет времени или просто хочется чего-то другого, то можно зайти на сайт и купить билеты на мультики в кино. С утра. Особенно если утро – солнечное и прозрачно-осеннее.

Серафима и российское фэнтези

Листая программу местных кинотеатров, кажется, что на нынешней неделе нельзя не рассказывать детям о Библии и христианстве в целом – такой интересный подбор мультиков. Ну или я их ещё не видела и сужу по интернет-описаниям, уж не знаю. Давайте пробежим расписание вместе.

В трёх кинотеатрах идёт «Необыкновенное путешествие Серафимы», в трейлере которого рассказывается, что Серафима Воскресенская – маленькая девочка, которая потеряла родителей в самом начале Великой Отечественной войны. Она втайне хранит нательный крест, который напоминает ей о семье.

Подруга однажды рассказывает Серафиме про то, что здание, в котором они живут – не обычный детский дом, а полным секретов и призраков мир. Тайна приводит девочку к Старцу Серафиму.

«Кто бы мог подумать, что приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей», — интригуют зрителей авторы.

На начало сентября сборы мультфильма по России, по данным «Кинопоиска», превысили 418 тысяч долларов, а его рейтинг на сайте пока остановился на отметке в 4.9 балла из 10 возможных.

А где же Ной?

Второй мультфильм, который, кстати, на «Кинопоиске» поднялся рейтингом повыше, заработав 5,9 балла – «Упс… Ной уплыл». История о том, как и кто попадал на ковчег Ноя, чтобы спастись от всемирного потопа – из разряда тех, вариации которых ещё долго не перестанут беспокоить умы ищущих. На сей раз спастись от неминуемой гибели пытаются звери.

«Кое-кто фейсконтроль не прошёл. Теперь ему придётся как следует постараться, чтобы перехитрить судьбу и заскочить на подножку уплывающего ковчега», — хитро улыбаются создатели, поставившие в трейлер историю и диковинных зверьках, которые проникают на ковчег с кокосами на носу. Узнаете первыми, для чего они это делают – пишите комментарии.

«Какой ритм у твоей мечты?»

С таким слоганом 3 сентября в полёт по мировым кинотеатрам был запущен фильм «128 ударов сердца в минуту» в главной роли с Заком Эфроном, который, готовясь к роли, обучался диджеингу и миксингу.

«Я начинаю со 125 ударов в минуту. Зацепишь их пульс, и можно увеличивать темп. Трек за треком. 128 ударов в минуту – вот идеальное число», — голос за кадром зовёт потратить 150–250 рублей на билет и узнать, как же молодой и никому не известный диджей изобретал свою формулу успеха. И изобрёл ли. Рейтинг «Кинопоиска», кстати, 6,8 – достойный того, чтобы потянуться к кошельку или банковской карте.

Впрочем, вот что пишет о фильме «Российская газета»: «Пока герои «128 ударов» во главе с обладателем смазливой физиономии Заком Эфроном всячески навязываются в приятели к зрителю, самому зрителю остаётся лишь недоумевать. Ведь жанр в ритме танца скачет между молодёжной комедией, музыкальным фильмом, драмой и романтической интригой - и нигде не останавливается надолго. Происходящее напоминает компиляцию из клипов, связанных общим сюжетом и героями, но не целостное произведение».

Теперь пойдёте?

И о высоком

Подшлифовать сегодняшнюю прогулку можно медленной экскурсией по уютным уголкам Читы и прогулкой в краевую библиотеку имени Пушкина, где в ближайшие выходные пройдёт литературный праздник «Забайкальская осень».

Весь год я заглядываюсь на полки магазинов в поисках книг наших забайкальских авторов. Иногда без толку, иногда – с толком, но небольшим: выбор обычно не велик. Здесь можно будет не только полистать и приобрести книги, но и познакомиться и поговорить с авторами. Каждый из таких разговоров обязательно нужно оставить в памяти в разделе «Рассказать внукам и гордиться».

Начинающие авторы могут прийти в пушкинскую библиотеку 5 сентября к 10.00, где организаторы «Золотой осени» специально для них проведут семинар. Тематические же площадки, викторины, конкурсы, книжная ярмарка, концерт и встречи с авторами пройдут 6 сентября с 11 до 15 часов в Парке культуры и отдыха ОДОРА. Удачных вам выходных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления